Пятница, 26.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 81 82 »

Для большинства жителей сельской местности весенняя пора -  это не только цветущие сады и яркая зелень распускающейся листвы, это и хлопоты во дворах и огородах: очистка территории от прошлогодней листвы, высадка растений, полив, прополка… Как же со всем этим справиться? На помощь пришли дистанционные уроки технологии, которые очень пришлись по вкусу детворе. Ребята из МБОУ «Генеральская ООШ», под неустанным контролем родителей и педагогов, с большой ответственностью принялись помогать своим мамам и папам. Уроки технологии совмещены с уроками помощи своим близким, и от такого рода деятельности - огромные плюсы: дети получают опыт и навык, который пригодится в будущем, у ребёнка воспитывается чувство сопричастности за совместно достигнутый результат, а родители получают, пусть небольшую, но помощь, а главное, растят ответственного человека, который в ближайшем будущем станет надёжным хозяином своего дома.

Просмотров: 189 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках дистанционного обучения на уроках информатики учащиеся 7-9 классов МБОУ "Каменно-Бродская ООШ" имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. продолжают знакомится с графическими редакторами, изучать мир мультимедиа, изучать возможности мобильного текстового редактора. На фото практическая работа учащихся 8 класса.

Просмотров: 197 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

18 мая 5 девятиклассников Родионово-Несветайского района прошли итоговое собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку прошло в штатном режиме с применением дистанционных технологий. Пройти итоговое собеседование смогли обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет»), а также не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам в основной (12 февраля) и дополнительный (11 марта) сроки.

Максимальный балл за собеседование - 20. Но для того, чтобы получить зачет, достаточно и десяти баллов. Результаты итогового собеседования станут известны не позднее 23 мая текущего года

Просмотров: 177 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

18 мая отмечается Международный день музеев. В мире есть большое количество музеев (краеведческие, художественные, этнографические и т. д.), но  учащиеся МБОУ «Выделянская СОШ» в режиме онлайн  заглянули  в те из них, где собраны самые удивительные и неожиданные экспонаты, интересные даже бывалым путешественникам. В ходе онлайн урока  ученики узнали, в каких городах нашей страны открыты такие музеи и чем уникальны их экспозиции.  В Ярославле работает музей «Музыка и время». Здесь представлена коллекция старинных музыкальных инструментов и механизмов, часов, колоколов, утюгов, золотофонных икон.  В Бийске есть единственный в России музей большой дороги. Это Музей Чуйского тракта. Он посвящён главной автомобильной дороге Алтая и одной из самых известных в России.   Единственный в России музей «На свалке» работает в Иркутске. Он открыт на территории действующего полигона твёрдых бытовых отходов, который находится в пяти километрах от города. Все его экспонаты — это когда-то выброшенные горожанами вещи.  Любителям мультфильмов будет интересно заглянуть в Музей анимации в Москве. Здесь собраны настоящие раритеты — от личных вещей известных мультипликаторов до первых плёнок и кукол-актёров.  Каждый человек хоть раз в жизни пробовал показывать фокусы или представлял себя волшебником. В Санкт-Петербурге вы можете посетить Музей магии. В Санкт-Петербурге открыт Музей оловянного солдатика. Он расположен в бывшем домике смотрителя Государственного мемориального музея Суворова.  Виртуальные экскурсии, конечно же не могут заменить настоящей атмосферы музея или выставки, но они так же расширяют культурно-познавательный кругозор детей, снимают эмоциональное напряжение. Преимуществами являются доступность, возможность повторного просмотра.

Просмотров: 206 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.
По традиции, в Большекрепинской школе каждый год проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пионерии. В этом году классные руководители в дистанционном режиме провели для ребят классные часы. Рассказали детям о пионерах прошлого века, о пионерских делах, пионерских кострах, да и своем пионерском детстве. А вечером в кругу семьи родители поделились своими воспоминаниями о детстве, пролистали страницы альбомов, рассказывающих о том, как они сами когда-то были пионерами. В начальных классах вниманию детей были предложены информационные буклеты "Он-юный пионер" и "Законы пионеров".

В 5  МБОУ «Большекрепинская СОШ»  учитель русского языка и литературы Оноприенко Татьяна Викторовна рассказала историю пионерского галстука, представила в записи самую известную пионерскую песню «Взвейтесь кострами синие ночи…», а так же рассказала о журналах из своего семейной архива, которые читали сама, будучи ученицей.
Сегодня в пионеры хоть и не принимают, о тех временах не забыли. И, несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его все, потому что у каждого взрослого было своё пионерское детство.

Просмотров: 194 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана работы  методического объединения учителей предметов гуманитарного цикла на 2019-2020 учебный год в Генеральской школе начата работа по созданию Книги Памяти. В год 75-летия Победы нашего народа над фашистской Германией  ученикам предстоит  обратиться к истории своей семьи в период Великой Отечественной войны.

В Книге Памяти у каждой семьи будет своя страница, на которой ребята с непосредственной помощью их родителей, бабушек, дедушек  расскажут о своих прадедах, которые воевали на фронтах войны, служили в партизанском отряде,  были в плену, прабабушках, которые трудились в это нелегкое время для фронта и для победы,  детях войны, на долю которых выпало так рано стать взрослыми, терять близких и испытать страх бомбежек и оккупации.

 Книга займёт почётное место в школьном музее.

Просмотров: 181 | Добавил: НГБ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией часть  мероприятий в  Большекрепинской школе проводились дистанционно. Так  была организована  акция по правилам дорожного движения  #СИДИМДОМА #УЧИМПДД #ЮИДзаПобедуБлагодарит!, посвященная  75 –летию Великой Победы в ВОВ.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего района. Ответственная роль, отведенная сейчас родителям, в связи с самоизоляцией, рассказать своим детям о правилах дорожного движения  и  детском травматизме на дороге. 

С большим задором и интересом ребята МБОУ «Большекрепинской СОШ» участвовали в акции. Мероприятие  принесло массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашей акции было помочь детям и их родителям  вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Просмотров: 189 | Добавил: НГБ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время на одно из первых по значимости мест выдвинулась проблема усиления экологической грамотности каждого жителя нашей планеты. Потерялся непосредственный контакт с природой, люди берут от неё всё, ничего не давая взамен. Варварское отношение как взрослых, так и детей ко всему живому ведёт к экологической катастрофе.
Поэтому на уроке биологии обучающиеся 5 класса МБОУ «Аграфеновская СОШ» приняли активное участие в онлайн-акции «Посади дерево, цветы - спаси планету!». Это помогает не только озеленить дома, но и формирует экологическое мировоззрение детей, прививает добрые чувства к природе у подрастающего.
Всем взрослым и детям надо всегда помнить, что Земля - это общий наш дом, человек, живя в этом доме, должен быть добрым, заботиться, чтобы всему живому было хорошо. Только активное участие каждого из нас в деле охраны окружающей среды, потребность посадить хотя бы одно дерево будет способствовать тому, что в душе не останется места равнодушию и жестокости. Мир будет спасён.

Просмотров: 228 | Добавил: НГБ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Совсем недавно было трудно представить, что учитель легко может вызвать "к доске через камеру и экран монитора», удалённо объяснить тему урока и проверить домашнее задание, и здесь речь не только о математике или русском языке. 

В МБОУ «Генеральская ООШ» также, как и в традиционном режиме обучения, уроки физической культуры в дистанционном формате проходят  продуктивно и интересно, их можно смело отнести к одним из самых любимых у ребят.

Методически правильно организованные уроки физкультуры с соблюдением правил техники безопасности  заставляют детей оторваться от компьютера (планшета, смартфона…), провести  разминку, выполнить обучающие упражнения, сдать определённые нормативы, и, конечно, не забыть отправить  видеоотчёт учителю для оценки или необходимой корректировки.

Разумная физическая активность положительно влияет на состояние всех систем и органов человека,заряжает бодростью, улучшает настроение.

Важность занятий физической культурой трудно переоценить в сложившихся условиях, ведь не зря  прославленный отечественный физиолог И. П. Павлов  отмечал, - «лучший отдых – это смена вида работы».

Просмотров: 194 | Добавил: НГБ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов. 

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7329

Просмотров: 194 | Добавил: НГБ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930