Пятница, 29.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 79 80 »

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией часть  мероприятий в  Большекрепинской школе проводились дистанционно. Так  была организована  акция по правилам дорожного движения  #СИДИМДОМА #УЧИМПДД #ЮИДзаПобедуБлагодарит!, посвященная  75 –летию Великой Победы в ВОВ.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего района. Ответственная роль, отведенная сейчас родителям, в связи с самоизоляцией, рассказать своим детям о правилах дорожного движения  и  детском травматизме на дороге. 

С большим задором и интересом ребята МБОУ «Большекрепинской СОШ» участвовали в акции. Мероприятие  принесло массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашей акции было помочь детям и их родителям  вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Просмотров: 187 | Добавил: НГБ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время на одно из первых по значимости мест выдвинулась проблема усиления экологической грамотности каждого жителя нашей планеты. Потерялся непосредственный контакт с природой, люди берут от неё всё, ничего не давая взамен. Варварское отношение как взрослых, так и детей ко всему живому ведёт к экологической катастрофе.
Поэтому на уроке биологии обучающиеся 5 класса МБОУ «Аграфеновская СОШ» приняли активное участие в онлайн-акции «Посади дерево, цветы - спаси планету!». Это помогает не только озеленить дома, но и формирует экологическое мировоззрение детей, прививает добрые чувства к природе у подрастающего.
Всем взрослым и детям надо всегда помнить, что Земля - это общий наш дом, человек, живя в этом доме, должен быть добрым, заботиться, чтобы всему живому было хорошо. Только активное участие каждого из нас в деле охраны окружающей среды, потребность посадить хотя бы одно дерево будет способствовать тому, что в душе не останется места равнодушию и жестокости. Мир будет спасён.

Просмотров: 225 | Добавил: НГБ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Совсем недавно было трудно представить, что учитель легко может вызвать "к доске через камеру и экран монитора», удалённо объяснить тему урока и проверить домашнее задание, и здесь речь не только о математике или русском языке. 

В МБОУ «Генеральская ООШ» также, как и в традиционном режиме обучения, уроки физической культуры в дистанционном формате проходят  продуктивно и интересно, их можно смело отнести к одним из самых любимых у ребят.

Методически правильно организованные уроки физкультуры с соблюдением правил техники безопасности  заставляют детей оторваться от компьютера (планшета, смартфона…), провести  разминку, выполнить обучающие упражнения, сдать определённые нормативы, и, конечно, не забыть отправить  видеоотчёт учителю для оценки или необходимой корректировки.

Разумная физическая активность положительно влияет на состояние всех систем и органов человека,заряжает бодростью, улучшает настроение.

Важность занятий физической культурой трудно переоценить в сложившихся условиях, ведь не зря  прославленный отечественный физиолог И. П. Павлов  отмечал, - «лучший отдых – это смена вида работы».

Просмотров: 191 | Добавил: НГБ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов. 

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7329

Просмотров: 190 | Добавил: НГБ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

15 мая, в Международный день Семьи, ученицы МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  (3 класс Олос Карина, 6 класс Геращенко Виолетта и 8 класса Прокофьева Юлия)  приняли участие в районной акции «Подари сердечко».  В рамках международного Дня семьи девочки изготовили сердечки и рассказали о своих семьях на английском языке. Ведь сердце - это главный орган любого живого организма, как и семья для человека. Девочки рассказали, почему они любят свои семьи. Видеоролики,  вы можете посмотреть по ссылкам: https://yadi.sk/i/2tTkYstkLKG8zg, https://yadi.sk/i/XJIe0AhCFOYOyg, https://yadi.sk/i/ph-FWz2iBGgkJg

Просмотров: 205 | Добавил: НГБ | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия

Дорогие друзья! Мы уже привыкли, что 17 мая мы вместе отмечаем Международный день детского телефона доверия яркими акциями с участием детей, подростков и их родителей. В этом году по понятным причинам мероприятия в привычном формате не будет. Но масштабные акции обязательно состоятся! Они просто переносятся на осень и будут приурочены к десятилетию работы в России Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122

А пока впереди — неделя, посвященная детскому телефону доверия – с 10 по 17 мая нас ждет множество событий. На сайте Детского телефона доверия выйдет большой материал, в котором психологи-консультанты Детского телефона доверия расскажут о том, как меняется тематика обращений и как психологи помогают справляться детям, подросткам и их родителям с проблемами. В том числе – в период пандемии, наполнившей жизнь детей и взрослых новыми переживаниями, тревогами, страхами, трудностями. Рассказывая о стратегиях помощи в разных ситуациях, психологи поделятся конкретными рекомендациями о том, как сохранить отношения в кризисный период и поддержать близких. А еще на страницах сайта к 17 мая появится необычный тест: он поможет разоблачить многие мифы о работе Детского телефона доверия и лучше разобраться в главных принципах работы этой уникальной службы экстренной психологической помощи.

Кроме того, в рамках конкурса «Города для детей.2020» в интернете проводится флешмоб «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России». Принять участие в нем может каждый и уже сейчас. Для этого нужно разместить на своей странице на Facebook тематический пост с хештегом #дтдрядом. По итогам конкурса лучшие публикации будут отмечены специальными дипломами конкурса.

Для региональных служб детского телефона доверия продолжается конкурс информационно-просветительских материалов по продвижению Детского телефона доверия 8-800-2000-122 – и в адрес организаторов уже поступило более 35 заявок из 26 субъектов Российской Федерации. Среди поданных на конкурс материалов – видеоролики, буклеты и плакаты, планы уроков и разработанные для подростков тренинги, квесты и флэшмобы и многое другое.

14 мая Фонд организует для социальных журналистов вебинар «8-800-2000-122: о том, что волнует каждого». Он будет посвящен важнейшим аспектам работы Телефона доверия за прошедшие годы, а также сегодняшнему дню и его актуальным вызовам. Регистрация для участия в онлайн-общении открыта: нужно только пройти по ссылке http://ikm6uim4.plp7.ru/.

15 мая Фонд поддержки детей в партнерстве с Администрацией Курской области организует межрегиональную онлайн-конференцию «Телефон доверия: оказание экстренной психологической помощи детям и родителям в трудной жизненной ситуации». Речь пойдет о современных практиках онлайн-консультирования, об оказании помощи детям, у которых в чрезвычайных ситуациях проявляется острая реакция на стресс, о возможностях по продвижению детского телефона доверия, и о многом другом. Участниками заинтересованного диалога станут руководители и специалисты служб детского телефона доверия и представители органов исполнительной власти регионов России. Более подробная информация, а также ссылка для подключения будут опубликованы на сайте www.fond-detyam.ru

Как видите, активностей ожидается много, так что Международный день детского телефона доверия вряд ли пройдет незамеченным. А лучшим подарком к этой дате станет 10-миллионный звонок, который ожидается в мае. Оставайтесь с нами!

Просмотров: 186 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

На занятиях по внеурочной деятельности  третьеклассники МБОУ «Болдыревская ООШ» узнали о различных видах бумаги. Бумага – самый доступный вид материала. Она легко поддается изгибам, хорошо окрашивается в любой цвет, легко режется и склеивается. Поделки из бумаги — это настолько многогранный и увлекательный вид творчества, что  ребята с большим удовольствием  сделали  разные поделки.

Просмотров: 264 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Занятия спортом не только улучшают физическую форму, поднимают настроение и помогают избавиться от плохих мыслей – говорит учитель физической культуры МБОУ "Алексеево-Тузловская СОШ" Болдырев И.В. Несмотря на то, что в школьном спортзале заниматься нельзя, Игорь Владимирович решил не оставлять своих подопечных и всех желающих без спорта. Учитель разработал упражнения для тренировки дома и на свежем воздухе: пробежки и упражнения на разогрев мышц, интересные упражнения с мячом, скакалками, обручами и т.д. После занятий физической культурой у ребят всегда хорошее, бодрое настроение!

Также в своей работе с помощью дистанционного обучения по физической культуре ребята с учителем изучают такие разделы как: «Правила техники безопасности» по всем видам спорта, туризму, «История Олимпийского движения», «Здоровый образ жизни», «Закаливание», правила соревнований по видам спорта, правила построения комплексов упражнений с учетом заболевания обучающегося

Просмотров: 183 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

18 мая будет проводиться итоговое собеседование по русскому языку для 5 обучающихся 9 класса с применением дистанционных технологий. Итоговое собеседование  направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Просмотров: 183 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 мая, отмечается провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН праздник под названием «Международный день семьи». Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам.
Традиционно во многих странах 15 мая проходят разнообразные тематические концерты, спортивные соревнования и другие мероприятия, приуроченные к празднику.
Но в текущем году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, мы вынуждены отмечать этот день в режиме онлайн. Несмотря на это, дети МБОУ «Большекрепинская СОШ»  и их родители приняли активное участие в акциях, посвящённых этому дню:
- видеоролик "Герой моей семьи" о членах своей семьи, которые приняли участие в ВОВ, в Афганистане или Чечне;
- фотоколлаж под девизом «Секреты семейного счастья»;
- акция «Подари сердечко». В рамках международного Дня семьи дети изготовили сердечки. Ведь сердце это главный орган любого живого организма, как и семья для человека. А внутри своего сердечка они написали то самое ценное, заветное, что считают главным для счастья своей семьи.
- «Моя фамилия» - мини-сочинения о происхождении своей фамилии;
- видеоролик «Так я маме помогаю, а так я с папой мастерю!»
Сегодня, в Международный день семьи, хочется пожелать благополучия и добра всем семьям!

Просмотров: 169 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031