Вторник, 30.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2024 » Апрель » 08

Указом Президента РФ В.В. Путина 2024 год объявлен в России Годом семьи. Цель этого решения- популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных  ценностей. Управлением образования Родионово-Несветайского района разработан и утвержден план мероприятий по проведению Года семьи в ОО района.

В МБДОУ д/с№1 «Тополёк» активно   ведётся работа по выполнению данного плана. Ключевым проектом по формированию семейных ценностей стал долгосрочный проект «Связь поколений». В реализации проекта принимали участие воспитанники,  родители, воспитатели, музыкальный руководитель и  преподаватель ИЗО. В течение всего периода реализации проекта воспитанники читали рассказы и стихи о семье, разучивали песни, рисовали, лепили, готовили аппликации на тему «Семья», совместно с родителями придумывали герб своей семьи. Родителями были изготовлены фотогазеты  «Традиции нашей семьи», «Здоровье в нашей семье», родословные древа семей.

 Завершающим мероприятием этого проекта стал праздник «Моя счастливая семья». На празднике присутствовали  представители всех поколений семей  воспитанников: мамы, папы, дедушки и бабушки. Ребята посвящали стихи и песни членам своих семей, вместе с ними играли и соревновались, пели частушки, участвовали в сценках и даже готовили совместные танцы.

В заключение,  перед присутствующими выступил атаман Родионово-Несветайского казачьего юрта А.В. Пуц. Он подчеркнул значение семейных ценностей в  воспитании подрастающего поколения и вручил ребятам семейные казачьи заповеди.

Праздник оставил глубокое впечатление и вызвал эмоциональный подъем как у детей, так и у взрослых. Совместные семейные праздники и проекты как нельзя лучше способствуют укреплению семейных традиций и повышают значимость семейных ценностей.

Управление образования Родионово-Несветайского района благодарит работников МБДОУ д/с №1 «Тополёк», воспитанников детского сада, представителей всех поколений семей воспитанников за огромную работу, проделанную при реализации проекта «Связь поколений» и конечно праздника «Моя счастливая семья».

Просмотров: 41 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930