Среда, 01.05.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2024 » Апрель » 18

С целью повышения методических компетенций руководителей и педагогических работников ДОО района 18 апреля 2024 года в МБДОУ детский сад «Малышок» состоялось РМО дошкольных работников для руководителей и педагогов на тему: «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности в современных условиях». Тема данного РМО очень актуальна, поэтому вызвала особый интерес. В работе РМО приняло участие 26 педагогов и заведующие всех ДОО района.

Модератором данного мероприятия была Сидненко Елена Николаевна, руководитель районного м/о дошкольных работников. На заседании РМО рассматривались практические и теоретические вопросы, связанные с экономическим воспитанием дошкольников.

В ходе теоретической части молодой воспитатель МБДОУ д/с «Малышок» Швец Алина Сергеевна познакомила присутствующих с программой экономического воспитания в детском саду. Она же провела открытое занятие с детьми подготовительной группы на тему: «Труд и заработная плата».

Мастер-класс для педагогов ДОО на тему: «Формирование финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста в различных видах деятельности» провела старший воспитатель МБДОУ д/с «Малышок» Белокур Любовь Николаевна.

Все присутствующие на заседании РМО принимали активное участие в мастер-классе. По итогам заседания присутствующие обменялись мнениями и дали высокую оценку мероприятию. Всем участникам РМО были вручены сертификаты, а педагоги МБДОУ д/с «Малышок» награждены грамотами Управления образования района.

Просмотров: 23 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

22-26 апреля Рособрнадзор проводит четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам 2024 года в подготовке к единому госэкзамену. Трансляции будут доступны в официальных аккаунтах Рособрнадзора:

ВКонтакте https://vk.com/rosobrnadzor

Rutube https://rutube.ru/channel/25110944/

До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это время нужно использовать с пользой. Чтобы помочь выпускникам лучше разобраться в заданиях ЕГЭ, проверить себя, понять, как эффективнее выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов, Рособрнадзор в четвертый раз запускает марафон «ЕГЭ – это про100!».

Для участников видеовстреч будет доступна функция онлайн-общения. Наши трансляции – это не скучное зачитывание сводов правил. Это диалог, в котором свои вопросы может задать любой человек. Наша цель – разъяснить каждому, как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ, что его ждет на экзамене, научить не бояться трудностей и быть уверенным в себе.

Вместе с участниками марафона мы раскроем главные секреты успешной сдачи экзаменов! Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по предмету? Как лучше организовать подготовку в оставшееся время? Какими полезными ресурсами можно пользоваться? Как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы и эффективно распределить время на экзамене? На эти и другие вопросы ответят учителя школ, выпускники и члены предметных комиссий по разработке экзаменационных материалов.

Просмотров: 26 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930