Четверг, 28.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 79 80 »

Отряд  ЮИД МБОУ «Веселовской СОШ»  со своим руководителем Мрыхиной О.В. и  и.о. инспектора пропаганды БДД, лейтенантом полиции Полумиевым М.Ю. приняли участие в акции "Привет друзьям". Находясь на самоизоляции, нельзя забывать о Правилах Дорожного Движения. Скоро начнутся летние каникулы, самое время напомнить велосипедистам, пешеходам и водителям о безопасности на дорогах. Отряд  ЮИД МБОУ «Веселовской СОШ»  призывает присоединиться к этой акции всех ЮИДовцев.

Просмотров: 195 | Добавил: НГБ | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня, школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава государства подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом все выпускники получат аттестаты без экзаменов. «Такое решение является исключением, носит временный характер», – отметил Президент.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе.

«Кроме того, для выпускников школ, которые по весомым причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне, в августе можно будет сдать экзамен в формате ЕГЭ на оставшиеся места в высших учебных заведениях. То есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года», – информировал Владимир Путин.

Президент считает необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ не только в летний период – в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года.

«Рассчитываю, что учёба для всех первокурсников страны с учётом эпидемиологической ситуации начнётся без больших потерь времени. Мы также уже договорились с Министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года», – сообщил он.

Владимир Путин также предложил уже в этом году «выделить дополнительные бюджетные места, чтобы не менее 60 процентов выпускников школ смогли претендовать на бесплатное обучение в высших учебных заведениях».

Источник: https://edu.gov.ru/press/2491/prezident-rossii-vladimir-putin-edinyy-gosudarstvennyy-ekzamen-nachnetsya-29-iyunya/

 

Просмотров: 181 | Добавил: НГБ | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ «Авиловская СОШ» учителем истории и обществознания Слабуха Е.В.  в дистанционном режиме был проведён урок истории для девятиклассников, тема урока: «Внешняя политика Александра III». Выпускники 9 класса в этом учебном году завершают изучение программы основного общего образования по всем предметам, в том числе и по истории. Очень хочется, чтобы знания по этому предмету надолго отложились в памяти учеников, поэтому детям были предложены различные формы работы по этой теме: составление тезисного плана по основным направлениям внешней политики Александра III, заполнение пропусков в таблице, работа с заданиями в рабочей тетради. Девятиклассники принимали активное участие в уроке, показали свои знания на достаточном уровне, получили хорошие отметки и заряд позитивных эмоций.

Просмотров: 183 | Добавил: НГБ | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Как я могу помочь своему селу стать краше? Семья и друзья, есть проблемы? Почему и как необходимо учить английский язык? Влияет ли английский язык на русский сленг современных школьников? На эти и другие вопросы ответили участники муниципального дистанционного конкурса проектов на иностранном языке «Фестиваль открытий», итоги которого были подведены 18 мая 2020 года. В конкурсе  приняли участие  учащиеся ОО района. Педагоги-наставники - учителя английского и немецкого языков. Тематика материалов, представляемых участниками, не ограничивалась. Исследовательские проекты  предполагали помимо изучения и переработки большого количества научной и практической информации выход на практическое применение и готовые продукты. Работы оценивало компетентное жюри, руководствуясь разработанными критериями. Все проекты были выполнены и представлены на очень высоком уровне. ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Прокофьеву Юлию, ученицу 8 класса МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»и её руководителя Мальцеву Елену Борисовну и Клопову Викторию, ученицу 10 класса МБОУ  «Большекрепинская СОШ» и её руководителя Зубареву Елену Васильевну, призёров и дипломантов II районного конкурса исследовательских проектов,  а также  педагогов-наставников!

Источник: http://englsh.ucoz.net/news/rezultaty_ii_municipalnogo_konkursa_festival_otkrytij/2020-05-18-98

Просмотров: 191 | Добавил: НГБ | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Для большинства жителей сельской местности весенняя пора -  это не только цветущие сады и яркая зелень распускающейся листвы, это и хлопоты во дворах и огородах: очистка территории от прошлогодней листвы, высадка растений, полив, прополка… Как же со всем этим справиться? На помощь пришли дистанционные уроки технологии, которые очень пришлись по вкусу детворе. Ребята из МБОУ «Генеральская ООШ», под неустанным контролем родителей и педагогов, с большой ответственностью принялись помогать своим мамам и папам. Уроки технологии совмещены с уроками помощи своим близким, и от такого рода деятельности - огромные плюсы: дети получают опыт и навык, который пригодится в будущем, у ребёнка воспитывается чувство сопричастности за совместно достигнутый результат, а родители получают, пусть небольшую, но помощь, а главное, растят ответственного человека, который в ближайшем будущем станет надёжным хозяином своего дома.

Просмотров: 185 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках дистанционного обучения на уроках информатики учащиеся 7-9 классов МБОУ "Каменно-Бродская ООШ" имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. продолжают знакомится с графическими редакторами, изучать мир мультимедиа, изучать возможности мобильного текстового редактора. На фото практическая работа учащихся 8 класса.

Просмотров: 192 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

18 мая 5 девятиклассников Родионово-Несветайского района прошли итоговое собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку прошло в штатном режиме с применением дистанционных технологий. Пройти итоговое собеседование смогли обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет»), а также не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам в основной (12 февраля) и дополнительный (11 марта) сроки.

Максимальный балл за собеседование - 20. Но для того, чтобы получить зачет, достаточно и десяти баллов. Результаты итогового собеседования станут известны не позднее 23 мая текущего года

Просмотров: 175 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

18 мая отмечается Международный день музеев. В мире есть большое количество музеев (краеведческие, художественные, этнографические и т. д.), но  учащиеся МБОУ «Выделянская СОШ» в режиме онлайн  заглянули  в те из них, где собраны самые удивительные и неожиданные экспонаты, интересные даже бывалым путешественникам. В ходе онлайн урока  ученики узнали, в каких городах нашей страны открыты такие музеи и чем уникальны их экспозиции.  В Ярославле работает музей «Музыка и время». Здесь представлена коллекция старинных музыкальных инструментов и механизмов, часов, колоколов, утюгов, золотофонных икон.  В Бийске есть единственный в России музей большой дороги. Это Музей Чуйского тракта. Он посвящён главной автомобильной дороге Алтая и одной из самых известных в России.   Единственный в России музей «На свалке» работает в Иркутске. Он открыт на территории действующего полигона твёрдых бытовых отходов, который находится в пяти километрах от города. Все его экспонаты — это когда-то выброшенные горожанами вещи.  Любителям мультфильмов будет интересно заглянуть в Музей анимации в Москве. Здесь собраны настоящие раритеты — от личных вещей известных мультипликаторов до первых плёнок и кукол-актёров.  Каждый человек хоть раз в жизни пробовал показывать фокусы или представлял себя волшебником. В Санкт-Петербурге вы можете посетить Музей магии. В Санкт-Петербурге открыт Музей оловянного солдатика. Он расположен в бывшем домике смотрителя Государственного мемориального музея Суворова.  Виртуальные экскурсии, конечно же не могут заменить настоящей атмосферы музея или выставки, но они так же расширяют культурно-познавательный кругозор детей, снимают эмоциональное напряжение. Преимуществами являются доступность, возможность повторного просмотра.

Просмотров: 204 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.
По традиции, в Большекрепинской школе каждый год проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пионерии. В этом году классные руководители в дистанционном режиме провели для ребят классные часы. Рассказали детям о пионерах прошлого века, о пионерских делах, пионерских кострах, да и своем пионерском детстве. А вечером в кругу семьи родители поделились своими воспоминаниями о детстве, пролистали страницы альбомов, рассказывающих о том, как они сами когда-то были пионерами. В начальных классах вниманию детей были предложены информационные буклеты "Он-юный пионер" и "Законы пионеров".

В 5  МБОУ «Большекрепинская СОШ»  учитель русского языка и литературы Оноприенко Татьяна Викторовна рассказала историю пионерского галстука, представила в записи самую известную пионерскую песню «Взвейтесь кострами синие ночи…», а так же рассказала о журналах из своего семейной архива, которые читали сама, будучи ученицей.
Сегодня в пионеры хоть и не принимают, о тех временах не забыли. И, несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его все, потому что у каждого взрослого было своё пионерское детство.

Просмотров: 189 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана работы  методического объединения учителей предметов гуманитарного цикла на 2019-2020 учебный год в Генеральской школе начата работа по созданию Книги Памяти. В год 75-летия Победы нашего народа над фашистской Германией  ученикам предстоит  обратиться к истории своей семьи в период Великой Отечественной войны.

В Книге Памяти у каждой семьи будет своя страница, на которой ребята с непосредственной помощью их родителей, бабушек, дедушек  расскажут о своих прадедах, которые воевали на фронтах войны, служили в партизанском отряде,  были в плену, прабабушках, которые трудились в это нелегкое время для фронта и для победы,  детях войны, на долю которых выпало так рано стать взрослыми, терять близких и испытать страх бомбежек и оккупации.

 Книга займёт почётное место в школьном музее.

Просмотров: 174 | Добавил: НГБ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031