Пятница, 19.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 81 82 »

На занятиях по внеурочной деятельности  третьеклассники МБОУ «Болдыревская ООШ» узнали о различных видах бумаги. Бумага – самый доступный вид материала. Она легко поддается изгибам, хорошо окрашивается в любой цвет, легко режется и склеивается. Поделки из бумаги — это настолько многогранный и увлекательный вид творчества, что  ребята с большим удовольствием  сделали  разные поделки.

Просмотров: 266 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Занятия спортом не только улучшают физическую форму, поднимают настроение и помогают избавиться от плохих мыслей – говорит учитель физической культуры МБОУ "Алексеево-Тузловская СОШ" Болдырев И.В. Несмотря на то, что в школьном спортзале заниматься нельзя, Игорь Владимирович решил не оставлять своих подопечных и всех желающих без спорта. Учитель разработал упражнения для тренировки дома и на свежем воздухе: пробежки и упражнения на разогрев мышц, интересные упражнения с мячом, скакалками, обручами и т.д. После занятий физической культурой у ребят всегда хорошее, бодрое настроение!

Также в своей работе с помощью дистанционного обучения по физической культуре ребята с учителем изучают такие разделы как: «Правила техники безопасности» по всем видам спорта, туризму, «История Олимпийского движения», «Здоровый образ жизни», «Закаливание», правила соревнований по видам спорта, правила построения комплексов упражнений с учетом заболевания обучающегося

Просмотров: 187 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

18 мая будет проводиться итоговое собеседование по русскому языку для 5 обучающихся 9 класса с применением дистанционных технологий. Итоговое собеседование  направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Просмотров: 185 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 мая, отмечается провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН праздник под названием «Международный день семьи». Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам.
Традиционно во многих странах 15 мая проходят разнообразные тематические концерты, спортивные соревнования и другие мероприятия, приуроченные к празднику.
Но в текущем году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, мы вынуждены отмечать этот день в режиме онлайн. Несмотря на это, дети МБОУ «Большекрепинская СОШ»  и их родители приняли активное участие в акциях, посвящённых этому дню:
- видеоролик "Герой моей семьи" о членах своей семьи, которые приняли участие в ВОВ, в Афганистане или Чечне;
- фотоколлаж под девизом «Секреты семейного счастья»;
- акция «Подари сердечко». В рамках международного Дня семьи дети изготовили сердечки. Ведь сердце это главный орган любого живого организма, как и семья для человека. А внутри своего сердечка они написали то самое ценное, заветное, что считают главным для счастья своей семьи.
- «Моя фамилия» - мини-сочинения о происхождении своей фамилии;
- видеоролик «Так я маме помогаю, а так я с папой мастерю!»
Сегодня, в Международный день семьи, хочется пожелать благополучия и добра всем семьям!

Просмотров: 172 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, в период самоизоляции и обучения в домашних условиях, занятия физкультурой необходимы всем, особенно детям. Двигательный режим резко снизился. И в это время важно сохранить здоровье, в том числе и психическое, поддерживать друг друга и организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом.

У многих ребят самый любимый урок — физкультура. Сейчас ребята не могут, как раньше активно заниматься, бегать, прыгать, играть в подвижные и спортивные игры.  Но, тем не менее, они продолжают  выполнять комплексы упражнений и развивать свои физические качества. 

Просмотров: 178 | Добавил: НГБ | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ «Авиловская СОШ» в режиме самоподготовки дистанционно во 2 классе прошел урок математики, тема урока «Действия с выражениями. Сложение и умножение». Учитель начальных классов Гуниава Ирина Ивановна использовала разнообразные формы работы, чтобы детям было интересно работать: занимательный устный счёт, «найди лишнее выражение», «какой ответ правильный». На уроке второклассники вспомнили порядок действий, находили значение выражений со скобками и без скобок, применяя рациональные приемы вычислений. С заданиями все ребята справились хорошо, получили хорошие отметки.

Просмотров: 197 | Добавил: НГБ | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках внеурочной деятельности (английский язык) в 8 классе МБОУ «Аграфеновская СОШ» прошло занятие «О великой Победе на английском языке!». Ученики в онлайн-режиме предлагали слова и выражения на иностранном языке, с которыми у них ассоциируется праздник «День Победы!». Список получился довольно внушительный. Можно выделить следующие слова, которые повторялись у многих: марш «Бессмертный полк», радость со слезами на глазах, красные гвоздики для ветеранов, парады, митинги в честь победы, песня «День Победы!», Георгиевская лента и многие другие. В конце занятия ребята оформили красочно свои ассоциации на бумаге и сделали фото. Планируется создание видео-презентации «День Победы на английском языке» и размещение его в соцсетях.

Просмотров: 251 | Добавил: НГБ | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшие дни.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Источник: https://edu.gov.ru/press/2450/provedenie-ege-perenesut-na-bolee-pozdnie-sroki/

 

Просмотров: 223 | Добавил: НГБ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Не бывает слишком много саморазвития! Постоянно хочется расширять свои знания! А это очень актуально в постоянно меняющемся и развивающемся мире! Шахматы ОНЛАЙН - новые педагогические реальности. Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним! "Шахматы – Обучаем играя!" – реальное здоровьесберегающее поэтапное развитие у детей фундаментальной способности действовать "в уме" (как ключ к развитию образного и логического мышления), а обучение детей шахматным основам выступает как замечательное средство и фон. Важное значение при изучении шахматного курса имеет специально организованная игровая деятельность, использование приема обыгрывания учебных заданий, создания игровых ситуаций.

Просмотров: 189 | Добавил: НГБ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Учитель музыки МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» Юлия Евгеньевна Лапшичёва организовала с ребятами 4 класса коллективный проект «75-летию Победы посвящается…». Ребятам было предложено иллюстрировать по одной строке песни «День Победы» и сделать фото. Из фотографий и рисунков был составлен фоторяд и наложена музыка. В процессе работы над проектом ребята познакомились с историей создания песни «День Победы», её авторами, выучили текст. В результате проделанной работы появился видеоролик, который вы можете посмотреть по ссылке:  https://yadi.sk/i/fyVPNa1k6TSUXg.

Просмотров: 201 | Добавил: НГБ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930