Понедельник, 29.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2020 » Май » 22

Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.

6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», - сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7331

Просмотров: 187 | Добавил: НГБ | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках национального проекта «Образование» в школе будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. Дополнительное обучение в таких центрах позволит развивать способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

Но перед нами большие задачи, которые мы должны поставить сейчас и решить их к сентябрю следующего учебного года:

- ремонт помещений и учебно-рекреационного пространства (запланирован в каникулярное время);

- вовлечение в деятельность Центра обучающихся школы;

Нами получены методические рекомендации, разработанные во исполнение плана мероприятий федерального проекта «Современная школа», по которым определены цели, а также требования для выполнения мероприятий по обновлению материально-технической базы школы. 

Учителя, которые будут работать в «Точке роста» проходят дистанционное обучение. Курс называется «Гибкие компетенции проектной деятельности» и состоит из семи модулей. На сегодняшний день четвертый модуль успешно сдан и слушаются лекции пятого. По окончании курса педагоги станут компетентны в педагогическом сопровождении проектной деятельности учащихся, реализуемой в «Точке роста».

Открытие центра «Точка роста» планируется на торжественной линейке по поводу начала учебного года.

Просмотров: 179 | Добавил: НГБ | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Отряд  ЮИД МБОУ «Веселовской СОШ»  со своим руководителем Мрыхиной О.В. и  и.о. инспектора пропаганды БДД, лейтенантом полиции Полумиевым М.Ю. приняли участие в акции "Привет друзьям". Находясь на самоизоляции, нельзя забывать о Правилах Дорожного Движения. Скоро начнутся летние каникулы, самое время напомнить велосипедистам, пешеходам и водителям о безопасности на дорогах. Отряд  ЮИД МБОУ «Веселовской СОШ»  призывает присоединиться к этой акции всех ЮИДовцев.

Просмотров: 199 | Добавил: НГБ | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031