Понедельник, 29.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2020 » Май » 15

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия

Дорогие друзья! Мы уже привыкли, что 17 мая мы вместе отмечаем Международный день детского телефона доверия яркими акциями с участием детей, подростков и их родителей. В этом году по понятным причинам мероприятия в привычном формате не будет. Но масштабные акции обязательно состоятся! Они просто переносятся на осень и будут приурочены к десятилетию работы в России Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122

А пока впереди — неделя, посвященная детскому телефону доверия – с 10 по 17 мая нас ждет множество событий. На сайте Детского телефона доверия выйдет большой материал, в котором психологи-консультанты Детского телефона доверия расскажут о том, как меняется тематика обращений и как психологи помогают справляться детям, подросткам и их родителям с проблемами. В том числе – в период пандемии, наполнившей жизнь детей и взрослых новыми переживаниями, тревогами, страхами, трудностями. Рассказывая о стратегиях помощи в разных ситуациях, психологи поделятся конкретными рекомендациями о том, как сохранить отношения в кризисный период и поддержать близких. А еще на страницах сайта к 17 мая появится необычный тест: он поможет разоблачить многие мифы о работе Детского телефона доверия и лучше разобраться в главных принципах работы этой уникальной службы экстренной психологической помощи.

Кроме того, в рамках конкурса «Города для детей.2020» в интернете проводится флешмоб «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России». Принять участие в нем может каждый и уже сейчас. Для этого нужно разместить на своей странице на Facebook тематический пост с хештегом #дтдрядом. По итогам конкурса лучшие публикации будут отмечены специальными дипломами конкурса.

Для региональных служб детского телефона доверия продолжается конкурс информационно-просветительских материалов по продвижению Детского телефона доверия 8-800-2000-122 – и в адрес организаторов уже поступило более 35 заявок из 26 субъектов Российской Федерации. Среди поданных на конкурс материалов – видеоролики, буклеты и плакаты, планы уроков и разработанные для подростков тренинги, квесты и флэшмобы и многое другое.

14 мая Фонд организует для социальных журналистов вебинар «8-800-2000-122: о том, что волнует каждого». Он будет посвящен важнейшим аспектам работы Телефона доверия за прошедшие годы, а также сегодняшнему дню и его актуальным вызовам. Регистрация для участия в онлайн-общении открыта: нужно только пройти по ссылке http://ikm6uim4.plp7.ru/.

15 мая Фонд поддержки детей в партнерстве с Администрацией Курской области организует межрегиональную онлайн-конференцию «Телефон доверия: оказание экстренной психологической помощи детям и родителям в трудной жизненной ситуации». Речь пойдет о современных практиках онлайн-консультирования, об оказании помощи детям, у которых в чрезвычайных ситуациях проявляется острая реакция на стресс, о возможностях по продвижению детского телефона доверия, и о многом другом. Участниками заинтересованного диалога станут руководители и специалисты служб детского телефона доверия и представители органов исполнительной власти регионов России. Более подробная информация, а также ссылка для подключения будут опубликованы на сайте www.fond-detyam.ru

Как видите, активностей ожидается много, так что Международный день детского телефона доверия вряд ли пройдет незамеченным. А лучшим подарком к этой дате станет 10-миллионный звонок, который ожидается в мае. Оставайтесь с нами!

Просмотров: 189 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

На занятиях по внеурочной деятельности  третьеклассники МБОУ «Болдыревская ООШ» узнали о различных видах бумаги. Бумага – самый доступный вид материала. Она легко поддается изгибам, хорошо окрашивается в любой цвет, легко режется и склеивается. Поделки из бумаги — это настолько многогранный и увлекательный вид творчества, что  ребята с большим удовольствием  сделали  разные поделки.

Просмотров: 266 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Занятия спортом не только улучшают физическую форму, поднимают настроение и помогают избавиться от плохих мыслей – говорит учитель физической культуры МБОУ "Алексеево-Тузловская СОШ" Болдырев И.В. Несмотря на то, что в школьном спортзале заниматься нельзя, Игорь Владимирович решил не оставлять своих подопечных и всех желающих без спорта. Учитель разработал упражнения для тренировки дома и на свежем воздухе: пробежки и упражнения на разогрев мышц, интересные упражнения с мячом, скакалками, обручами и т.д. После занятий физической культурой у ребят всегда хорошее, бодрое настроение!

Также в своей работе с помощью дистанционного обучения по физической культуре ребята с учителем изучают такие разделы как: «Правила техники безопасности» по всем видам спорта, туризму, «История Олимпийского движения», «Здоровый образ жизни», «Закаливание», правила соревнований по видам спорта, правила построения комплексов упражнений с учетом заболевания обучающегося

Просмотров: 188 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

18 мая будет проводиться итоговое собеседование по русскому языку для 5 обучающихся 9 класса с применением дистанционных технологий. Итоговое собеседование  направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Просмотров: 185 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 мая, отмечается провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН праздник под названием «Международный день семьи». Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам.
Традиционно во многих странах 15 мая проходят разнообразные тематические концерты, спортивные соревнования и другие мероприятия, приуроченные к празднику.
Но в текущем году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, мы вынуждены отмечать этот день в режиме онлайн. Несмотря на это, дети МБОУ «Большекрепинская СОШ»  и их родители приняли активное участие в акциях, посвящённых этому дню:
- видеоролик "Герой моей семьи" о членах своей семьи, которые приняли участие в ВОВ, в Афганистане или Чечне;
- фотоколлаж под девизом «Секреты семейного счастья»;
- акция «Подари сердечко». В рамках международного Дня семьи дети изготовили сердечки. Ведь сердце это главный орган любого живого организма, как и семья для человека. А внутри своего сердечка они написали то самое ценное, заветное, что считают главным для счастья своей семьи.
- «Моя фамилия» - мини-сочинения о происхождении своей фамилии;
- видеоролик «Так я маме помогаю, а так я с папой мастерю!»
Сегодня, в Международный день семьи, хочется пожелать благополучия и добра всем семьям!

Просмотров: 174 | Добавил: НГБ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031