Понедельник, 29.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2020 » Май » 21

В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня, школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава государства подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом все выпускники получат аттестаты без экзаменов. «Такое решение является исключением, носит временный характер», – отметил Президент.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе.

«Кроме того, для выпускников школ, которые по весомым причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне, в августе можно будет сдать экзамен в формате ЕГЭ на оставшиеся места в высших учебных заведениях. То есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года», – информировал Владимир Путин.

Президент считает необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ не только в летний период – в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года.

«Рассчитываю, что учёба для всех первокурсников страны с учётом эпидемиологической ситуации начнётся без больших потерь времени. Мы также уже договорились с Министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года», – сообщил он.

Владимир Путин также предложил уже в этом году «выделить дополнительные бюджетные места, чтобы не менее 60 процентов выпускников школ смогли претендовать на бесплатное обучение в высших учебных заведениях».

Источник: https://edu.gov.ru/press/2491/prezident-rossii-vladimir-putin-edinyy-gosudarstvennyy-ekzamen-nachnetsya-29-iyunya/

 

Просмотров: 186 | Добавил: НГБ | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ «Авиловская СОШ» учителем истории и обществознания Слабуха Е.В.  в дистанционном режиме был проведён урок истории для девятиклассников, тема урока: «Внешняя политика Александра III». Выпускники 9 класса в этом учебном году завершают изучение программы основного общего образования по всем предметам, в том числе и по истории. Очень хочется, чтобы знания по этому предмету надолго отложились в памяти учеников, поэтому детям были предложены различные формы работы по этой теме: составление тезисного плана по основным направлениям внешней политики Александра III, заполнение пропусков в таблице, работа с заданиями в рабочей тетради. Девятиклассники принимали активное участие в уроке, показали свои знания на достаточном уровне, получили хорошие отметки и заряд позитивных эмоций.

Просмотров: 190 | Добавил: НГБ | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Как я могу помочь своему селу стать краше? Семья и друзья, есть проблемы? Почему и как необходимо учить английский язык? Влияет ли английский язык на русский сленг современных школьников? На эти и другие вопросы ответили участники муниципального дистанционного конкурса проектов на иностранном языке «Фестиваль открытий», итоги которого были подведены 18 мая 2020 года. В конкурсе  приняли участие  учащиеся ОО района. Педагоги-наставники - учителя английского и немецкого языков. Тематика материалов, представляемых участниками, не ограничивалась. Исследовательские проекты  предполагали помимо изучения и переработки большого количества научной и практической информации выход на практическое применение и готовые продукты. Работы оценивало компетентное жюри, руководствуясь разработанными критериями. Все проекты были выполнены и представлены на очень высоком уровне. ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Прокофьеву Юлию, ученицу 8 класса МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»и её руководителя Мальцеву Елену Борисовну и Клопову Викторию, ученицу 10 класса МБОУ  «Большекрепинская СОШ» и её руководителя Зубареву Елену Васильевну, призёров и дипломантов II районного конкурса исследовательских проектов,  а также  педагогов-наставников!

Источник: http://englsh.ucoz.net/news/rezultaty_ii_municipalnogo_konkursa_festival_otkrytij/2020-05-18-98

Просмотров: 198 | Добавил: НГБ | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031