Понедельник, 29.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2020 » Май » 13

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшие дни.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Источник: https://edu.gov.ru/press/2450/provedenie-ege-perenesut-na-bolee-pozdnie-sroki/

 

Просмотров: 223 | Добавил: НГБ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Не бывает слишком много саморазвития! Постоянно хочется расширять свои знания! А это очень актуально в постоянно меняющемся и развивающемся мире! Шахматы ОНЛАЙН - новые педагогические реальности. Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним! "Шахматы – Обучаем играя!" – реальное здоровьесберегающее поэтапное развитие у детей фундаментальной способности действовать "в уме" (как ключ к развитию образного и логического мышления), а обучение детей шахматным основам выступает как замечательное средство и фон. Важное значение при изучении шахматного курса имеет специально организованная игровая деятельность, использование приема обыгрывания учебных заданий, создания игровых ситуаций.

Просмотров: 190 | Добавил: НГБ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Учитель музыки МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» Юлия Евгеньевна Лапшичёва организовала с ребятами 4 класса коллективный проект «75-летию Победы посвящается…». Ребятам было предложено иллюстрировать по одной строке песни «День Победы» и сделать фото. Из фотографий и рисунков был составлен фоторяд и наложена музыка. В процессе работы над проектом ребята познакомились с историей создания песни «День Победы», её авторами, выучили текст. В результате проделанной работы появился видеоролик, который вы можете посмотреть по ссылке:  https://yadi.sk/i/fyVPNa1k6TSUXg.

Просмотров: 201 | Добавил: НГБ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

«Знаменосцы Победы – это не только те солдаты, которые смогли установить красное знамя на поверженный Рейхстаг. Знаменосцы Победы – это те, кто в тылу или на фронте преодолевал страх и усталость, чтобы выполнить свой долг. Это бойцы, мирные жители, строившие баррикады и работавшие на заводах, партизаны, врачи и медсестры – это вся страна, чьим подвигом мы обязаны мирному небу над головой. Мы все – знаменосцы победы, которые ежедневным трудом, упорством, смелостью помогают нашей стране становиться лучше и сильнее каждый день. Наша готовность к поступкам, способность не сдаваться, не опускать руки, противостоять трудностям – то, что каждый день приносит нам маленькие победы, ведь именно из них складывается общая сила страны».

Флешмоб в защиту исторической памяти и справедливости поддержали и обучающиеся нашего района.

Просмотров: 182 | Добавил: НГБ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Обучающиеся МБОУ «Платово-Ивановская ООШ» принимают активное участие в данном проекте.

Просмотров: 183 | Добавил: НГБ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

На  уроках русского языка обучающиеся МБОУ «Авиловская СОШ»    приняли активное участие  во Всероссийской  акции  «Письмо Победы», проводимой  ВОД «Волонтеры Победы».

Урок прошёл в два этапа.

I этап назывался «Я помню».  Ребята просмотрели 3 видео «Письма с фронта», где известные российские актеры читали письма фронтовиков.

Письма с фронта – документальные свидетели войны. В пропахших порохом строках – дыхание войны и любовь к родному дому, грубость суровых окопных будней и нежность к любимой, к детям. И в каждом письме – вера в Победу… Простые, бесхитростные строки, полные любви к жизни, они напомнили детям, что нельзя забывать в суете повседневных буден о том, как была завоевана Победа в Великой Отечественной войне!

II этап - конкурс  «Я Пишу».

Ребята  написали письма участникам ВО войны, труженикам тыла, поблагодарили  их за ратный и трудовой подвиг.  Детям было предложено два варианта работы: написать письмо, свернуть, раскрасить лицевую сторону, указав юбилейную дату - 75 лет Победе! ИЛИ скачать бланк Письма на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту - pismo@vsezapobedu.com.Активисты

Просмотров: 181 | Добавил: НГБ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031