Понедельник, 29.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2020 » Май » 08

6 мая 2020 года в 11 часов стартовала XI  Международная Акция "Читаем детям о войне", инициатором которой является Самарская областная детская библиотека.

В год 75-летия Великой Победы МБОУ «Генеральская ООШ» приняла активное участие в патриотической Акции. Формат мероприятия, в силу сложившейся эпидемиологической ситуации,  предусматривал дистанционное общение педагогов с детьми, тем не менее, вся атмосфера виртуальной встречи была пронизана  невидимыми нитями  интереса и понимания, ведь для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далёкая история, а книги  о войне остаются одним из источников, которые формируют историческое сознание и чувство патриотизма. Словосочетание  «патриотическое воспитание» наполняется  тем самым содержанием,  которое проникает  в детскую душу и формирует правильное мировоззрение.

В ходе мероприятия  учитель русского языка и литературы А. Я.  Павлицкая  прочитала  отрывок из  произведения  В. М. Зоткина "В приволжских и донских степях",  в котором повествуется о  танковом  бое  во время освобождения нашего родного села Генеральское в феврале 1943 года. Рассказ учителя вызвал  неподдельный интерес у детей и родителей, что выразилось в активном обсуждении  описания тех героических событий.  

Учитель начальных классов О. В. Миху прочла рассказ  А.В Митяева «Гвардии медвежонок» - о жизни лётчиков на фронте во время Великой Отечественной войны и рассказ В. Н. Морозова «Марат Казей» о юном  пионере-герое, партизане-разведчике. Дети сопереживали героям произведений, слушая учителя  затаив дыхание.  После прочтения  ребята высказали свои мнения о важности  преданной  дружбы, о смелости, отваге и беззаветной  любви к Отечеству. В завершение  мероприятия  ученики сделали тематические иллюстрации  к прочитанным рассказам.

Акция "Читаем детям о войне" проходит в МБОУ «Генеральская ООШ» уже шестой год. Учителя МБОУ «Генеральская ООШ» говорят, что они всегда будут читать своим воспитанникам  книги о героическом прошлом нашего народа, чтобы сохранить память поколений, следуя девизу Акции: «Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».

 

Просмотров: 227 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

75- лет Великой Победы - нам очень важно, что сегодня с нами поколение людей, которое видело страшную войну своими глазами. Они могут рассказать нам свои воспоминания, которые ценнее любых книг, правдивее любых слов. Сегодня правнуки, обучающиеся МБОУ»Болдыревская ООШ» поздравили свою бабушку Фомину Раису Тихоновну – вдову, труженицу тыла с Великим праздником Днем Победы! Они своими руками изготовили открытку, читали стихи, а классный руководитель отправила видео собственного исполнения  песни «Ветеранам минувшей войны».

Просмотров: 204 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Несмотря на режим самоизоляции музей в МБОУ "Каменно-Бродская ООШ" имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. под руководством Елены Николаевны Нагибиной продолжает свою работу в дистанционной режиме. В преддверии празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, Елена Николаевна подготовила серию статей "Память бережно храним о наших земляках". Ознакомиться с судьбами земляков можно перейдя по ссылке в разделе "Школьный музей". Ссылка на раздел: https://kambrod-oosh.siteedu.r...

Просмотров: 198 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ «Кутейниковская СОШ» была объявлена акция "Сад Памяти" в честь 75- летия Победы. И сразу же в школу стали присылать фото и видеоинформацию о том, как дети, их родители принимают участие в данном мероприятии. Жестокая война не обошла стороной ни одну семью. В каждом дворе есть свой герой той жестокой войны. Акция "Сад Памяти" - это не просто посадить весной дерево. Это память и благодарность великим солдатам, отстоявшим не только нашу жизнь, но и  жизни многих народов мира.  Организаторы акции хотят, чтобы каждое дерево или куст  напоминало бы людям о героях, которых уже с нами нет.  Очень отрадно, что  в акции "Сад Памяти" принимают участие дети и  родители. 

Просмотров: 199 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Так называется стенгазета на английском языке, посвященная Великой Победе. Выпустили газету учащиеся 11 и 8 «а» классов Большекрепинской школы.

Первая колонка представляет собой интервью, взятое у зам.директора по патриотическому воспитанию И.В.Бойко. Дарья Пуголовкина расспросила Игоря Владимировича о работе по подготовке к празднованию 75 годовщины Великой Победы.
Во второй колонке Никита Перышков рассказал о двух героических лётчиках.

Виталий Статывка очень душевно рассказал о своем прадедушке Харламове Фёдоре Алексеевиче, отдавшем свою жизнь за наше будущее.
Самую ответственную работу сделала Анастасия Статывка. Она отредактировала материал, сделала художественное оформление, набрала статьи на английском языке.

Просмотров: 208 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

С 3 мая по 8 мая в МБОУ "Каменно-Бродская ООШ" имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. проходит конкурс «Окна Победы»- конкурс на лучшее украшение окон домов учеников к 9 мая.

Особенное внимание при проведении конкурса уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми. Для украшения окон своих домов ребята используют шаблоны с символикой 9 мая, а некоторые расписывают окна красками или гуашью.

Просмотров: 190 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

«Моя школа online» (https://otr-online.ru/programmy/moya-shkola-online/)  - образовательный проект Министерства просвещения и Общественного телевидения России в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проводят уроки в эфире канала ОТР. Также уроки можно посмотреть и на youtube-канале Общественного телевидения России.

Просмотров: 178 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне запущена Всероссийская патриотической акции «Георгиевская ленточка», в которой активно принимают участие участники образовательного процесса Родионово-Несветайского района. Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Просмотров: 179 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Ученица 11 класса Статывка Анастасия приняла участие в областном конкурсе презентаций «Великая Отечественная война в истории моей семьи» в номинации: «Боевой путь». Конкурс проводится с целью повышения интереса к изучению исторического прошлого и сохранению памяти о подвигах и роли своих предков в годы Великой Отечественной войны. Анастасия в своей работе рассказала о боевых заслугах своих прадедов из семьи Панфиловых.

Просмотров: 191 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

По результатам месяца дистанционного обучения МБОУ «Кутейниковская СОШ» провела анализ и установила, каким учебным платформам педагоги и учащиеся отдают предпочтения.

Ребята начальной школы больше выбирают платформу «Учи.ру»- на неё выходят  с 1 по 3 класс -50,5 % учащихся, на «Якласс» работают-20% учащихся (3 класс).

Учащиеся 5 класса выбирают  платформу «Учи.ру»-67%, а другим ребятам больше нравится работать на «Якласс»-33%. С 6 по 9 класс учащиеся отдают предпочтения платформе «Якласс».На неё выходят в 6 классе -66%, в 8классе- 51%учащихся, 9 класс -23%,так как здесь есть большая возможность для учителей, которые самостоятельно создают проверочные работы, тесты, а потом дают их учащимся. После этого не требуется много времени для их проверки. Но и на платформе «Учи.ру» работают ученики 6 класса- 42%, 8 класса – 53%. А вот девятиклассники для успешной сдачи ГИА занимаются на сайте «Решу ОГЭ», «ФИПИ», а также с 27 апреля  смотрят онлайн уроки «Моя школа онлайн» на Общественном Телевидении России с 9.00 до 12.00, которые потом можно посмотреть и в записи.

Старшеклассники 10 класса занимаются самоподготовкой. Учителя объясняют материал, используя WhatsApp, видео и аудиосообщения.Ученики слушают, выполняют задания, если возникают вопросы - задают учителю, затем предлагают выполнить тесты. Домашние задания фотографируются и отсылаются учителю на WhatsApp и  электронную почту. Учитель разбирает ошибки каждого ученика, даёт пояснения и комментарии.

7 выпускников 11 класса занимаются под руководством учителей, а также на сайтах «Решу ЕГЭ»-100%, ФИПИ-86%, Незнайка инфо-14%, а также используют сборники для подготовки ЕГЭ. В целом готовятся к сдаче выпускных экзаменов.

Просмотров: 181 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

На дистанционных уроках английского языка  обучающиеся МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ» работают с удовольствием. Они читают тексты, отвечают на вопросы, работают с картинками.  Ученики знакомятся с новой лексикой,  с грамматическими правилами по теме, выполняют упражнения из учебника и в рабочих тетрадях.

Также посредством видеочатов с учителем обучающиеся получают необходимую помощь и консультации при выполнении заданий.

При подготовке уроков английского языка педагоги обращаются к оригинальным иноязычным сайтам, где много видеоуроков, тестов, курсов для изучающих язык, также они используют бесплатные видеоуроки, доступные в YouToube. Выглядит это примерно так: учитель рассылает детям ссылки на видеоуроки, которые нужно посмотреть и на задания, которые необходимо выполнить. После того, как тесты выполнены и проверены, педагоги записываю видео с подробным анализом каждого тестового задания.

Просмотров: 184 | Добавил: НГБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031