Понедельник, 29.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2020 » Май » 19

Для большинства жителей сельской местности весенняя пора -  это не только цветущие сады и яркая зелень распускающейся листвы, это и хлопоты во дворах и огородах: очистка территории от прошлогодней листвы, высадка растений, полив, прополка… Как же со всем этим справиться? На помощь пришли дистанционные уроки технологии, которые очень пришлись по вкусу детворе. Ребята из МБОУ «Генеральская ООШ», под неустанным контролем родителей и педагогов, с большой ответственностью принялись помогать своим мамам и папам. Уроки технологии совмещены с уроками помощи своим близким, и от такого рода деятельности - огромные плюсы: дети получают опыт и навык, который пригодится в будущем, у ребёнка воспитывается чувство сопричастности за совместно достигнутый результат, а родители получают, пусть небольшую, но помощь, а главное, растят ответственного человека, который в ближайшем будущем станет надёжным хозяином своего дома.

Просмотров: 190 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках дистанционного обучения на уроках информатики учащиеся 7-9 классов МБОУ "Каменно-Бродская ООШ" имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. продолжают знакомится с графическими редакторами, изучать мир мультимедиа, изучать возможности мобильного текстового редактора. На фото практическая работа учащихся 8 класса.

Просмотров: 198 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

18 мая 5 девятиклассников Родионово-Несветайского района прошли итоговое собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку прошло в штатном режиме с применением дистанционных технологий. Пройти итоговое собеседование смогли обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет»), а также не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам в основной (12 февраля) и дополнительный (11 марта) сроки.

Максимальный балл за собеседование - 20. Но для того, чтобы получить зачет, достаточно и десяти баллов. Результаты итогового собеседования станут известны не позднее 23 мая текущего года

Просмотров: 178 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

18 мая отмечается Международный день музеев. В мире есть большое количество музеев (краеведческие, художественные, этнографические и т. д.), но  учащиеся МБОУ «Выделянская СОШ» в режиме онлайн  заглянули  в те из них, где собраны самые удивительные и неожиданные экспонаты, интересные даже бывалым путешественникам. В ходе онлайн урока  ученики узнали, в каких городах нашей страны открыты такие музеи и чем уникальны их экспозиции.  В Ярославле работает музей «Музыка и время». Здесь представлена коллекция старинных музыкальных инструментов и механизмов, часов, колоколов, утюгов, золотофонных икон.  В Бийске есть единственный в России музей большой дороги. Это Музей Чуйского тракта. Он посвящён главной автомобильной дороге Алтая и одной из самых известных в России.   Единственный в России музей «На свалке» работает в Иркутске. Он открыт на территории действующего полигона твёрдых бытовых отходов, который находится в пяти километрах от города. Все его экспонаты — это когда-то выброшенные горожанами вещи.  Любителям мультфильмов будет интересно заглянуть в Музей анимации в Москве. Здесь собраны настоящие раритеты — от личных вещей известных мультипликаторов до первых плёнок и кукол-актёров.  Каждый человек хоть раз в жизни пробовал показывать фокусы или представлял себя волшебником. В Санкт-Петербурге вы можете посетить Музей магии. В Санкт-Петербурге открыт Музей оловянного солдатика. Он расположен в бывшем домике смотрителя Государственного мемориального музея Суворова.  Виртуальные экскурсии, конечно же не могут заменить настоящей атмосферы музея или выставки, но они так же расширяют культурно-познавательный кругозор детей, снимают эмоциональное напряжение. Преимуществами являются доступность, возможность повторного просмотра.

Просмотров: 208 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.
По традиции, в Большекрепинской школе каждый год проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пионерии. В этом году классные руководители в дистанционном режиме провели для ребят классные часы. Рассказали детям о пионерах прошлого века, о пионерских делах, пионерских кострах, да и своем пионерском детстве. А вечером в кругу семьи родители поделились своими воспоминаниями о детстве, пролистали страницы альбомов, рассказывающих о том, как они сами когда-то были пионерами. В начальных классах вниманию детей были предложены информационные буклеты "Он-юный пионер" и "Законы пионеров".

В 5  МБОУ «Большекрепинская СОШ»  учитель русского языка и литературы Оноприенко Татьяна Викторовна рассказала историю пионерского галстука, представила в записи самую известную пионерскую песню «Взвейтесь кострами синие ночи…», а так же рассказала о журналах из своего семейной архива, которые читали сама, будучи ученицей.
Сегодня в пионеры хоть и не принимают, о тех временах не забыли. И, несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его все, потому что у каждого взрослого было своё пионерское детство.

Просмотров: 195 | Добавил: НГБ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031