Суббота, 27.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 81 82 »

В Родионово-Несветайском районе стартовал профессиональный конкурс педагогического мастерства "Учитель года Несветая". По традиции газета "Родионово-Несветайский вестник" предлагает определить победителя в номинации "Народное признание".

Поддержать любимого педагога можно на официальном сайте издания: www.vesti-nesvetay.ru

Победителем станет участница, набравшая наибольшее число ваших голосов.

Итоги будут подведены во время церемонии награждения в районном Доме культуры.

Представляем наших участниц.

Просмотров: 108 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля в  конференц-зале ОАО «Газпром. Распределение. Ростов-на-Дону» состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса педагогов «Лучший урок (лучшее занятие) по безопасному использованию природного газа в быту».

Особенно приятно, что победителями в номинации «Лучшее занятие в дошкольном образовательном учреждении по безопасному использованию природного газа в быту» стали педагоги МБДОУ детский сад №1 Тынянская Г.П. и Ераскина М.В.

Победителям были вручены почетные дипломы и денежные премии.

Также генеральный директор ОАО Ревенко В.Ю. пообещал, что образовательным учреждениям-победителям будут сооружены детские спортивные площадки.

Поздравляем наших победителей и надеемся, что в детском саду «Тополёк» появится новая спортивная площадка.

Просмотров: 86 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые участники дорожного движения!

 

Управление образования доводит до вашего сведения:

«Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области за январь 2024 года с участием несовершеннолетних (до 16 лет)»

Дополнительно информируем о том, что 13.02.2024 в г. Ростове-на-Дону несовершеннолетний водитель 2007 года рождения (водительских прав не имеет) не справился с управлением транспортного средства и допустил наезд на препятствие слева (дерево). В результате ДТП от полученных травм несовершеннолетняя пассажирка автомобиля 2009 года рождения, обучающаяся в 9 классе, скончалась на месте ДТП. Несовершеннолетний водитель автомобиля, а также несовершеннолетний пассажир 2006 года рождения, находящийся на заднем правом сидении, не пристегнутые ремнями безопасности, получили травмы различной степени тяжести, доставлены в медицинские учреждения.

Уважаемые родители (законные представители), Управление образования просит вас в целях предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма провести с детьми разъяснительные беседы о строгом соблюдении правил дорожного движения, подавать положительный пример детям при участии в дорожном движении, разобрать с детьми различные дорожные ситуации, контролировать передвижение детей.

Просмотров: 127 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

16 февраля 2024 года в актовом зале Родионово-Несветайской средней школы №7 состоялось важное событие - открытие конкурса “Учитель года Несветая 2024”, которое прошло в юбилейный двадцатый раз.

В конкурсе принимают участие талантливые педагоги, заявившиеся в различных номинациях: Учитель года, Воспитатель года, Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Педагог-психолог.

В этом году соревнование обещает быть особенно захватывающим, и каждый из участников готов продемонстрировать свои профессиональные навыки и знания, а также поделиться своим опытом с коллегами.

С теплыми словами напутствия к конкурсантам обратилась Светлана Викторовна Датченко - начальник Управления образования Родионово-Несветайского района. Она пожелала участникам удачи и выразила уверенность, что их опыт и мастерство помогут в достижении личных и профессиональных целей.

Члены высокого жюри также не оставили вниманием конкурсантов, пожелав им проявить все свои лучшие качества и получить новый полезный опыт.

Торжество украсили выступления детских творческих коллективов, которые подарили участникам и гостям праздника яркие номера и незабываемые впечатления.

В рамках проекта “Год добрых дел в Ростовской области“ перед началом мероприятия была запущена Почта “Добра“ и каждый из гостей мог передать частичку душевного тепла любому по своему желанию. Почта “Добра“ обязательно доставит все письма адресатам.

Мы уверены, что конкурс “Учитель года Несветая 2024” будет ярким событием для всех участников, а также вдохновит педагогов на новые свершения и достижения в образовательной сфере.

Просмотров: 81 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

15.02.2024 года на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» в сл. Родионово-Несветайская состоялись районные спортивные соревнования по настольному теннису между командами обучающихся общеобразовательных организаций района.

Участие в соревнованиях приняли 3 команды (9 обучающихся):  МБОУ «Авиловская СОШ», МБОУ «Волошинская СОШ», МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7».

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место заняла команда МБОУ «Волошинская СОШ»,

2 место заняла команда МБОУ «Авиловская СОШ»,

3 место заняла команда МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7».

Победители, призёры и лучшие игроки соревнований награждены кубками и грамотами.

Просмотров: 81 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

В МБОУ «Каменно-Бродской ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. прошла торжественная церемония открытия «Парты героя»,посвященной Тимуру Вострову, выпускнику школы, участнику СВО, геройски погибшему в ходе её проведения под Марьинкой. За мужество и героизм, проявленные в ходе СВО, Указом Президента РФ от 18 марта 2023 года Востров Тимур Георгиевич награжден орденом Мужества (посмертно).


В мероприятии приняли участие мама и родные Тимура. Светлая память о нём всегда будет в наших сердцах. Много тёплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии.

#Ростовскаяобласть
#РодионовоНесветайскийрайон
#ПартаГероя
#ОтрядГероическаяРоссия
#НавигаторыдетстваРодионовоНесветайскийрайон

#НоваяШкола

Просмотров: 90 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Ряды юнармейцев Родионово-Несветайского района пополнились 10 участниками из МБОУ «Генеральская ООШ». Подростки присягнули на верность юнармейскому братству.

Клятву юнармейцев девчонки и мальчишки произнесли в присутствии почётных гостей, педагогов, школьников.

С этим событием ребят поздравили- заместитель главы Администрации района Татьяна Матвеева, начальник Управления Светлана Датченко, муниципальный координатор федерального проекта «Навигаторы детства» Татьяна Апанасенко, командир батальона 51 дивизии противовоздушной обороны управления по военно-политической работе Павел Ваймер.

– Сегодня вы дали слово хранить верность юнармейскому братству, а это значит вы стали частью масштабного патриотического движения. Это не только большая честь, но и огромная ответственность. Желаем вам крепкой дружбы, взаимовыручки и успехов во всех добрых делах!

Такое напутствие получили новобранцы.

Просмотров: 99 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Прием заявлений от обучающихся 9-х классов на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) завершается 1 марта.

Для участия в ГИА выпускники или их родители (законные представители) подают заявление, в котором указывают сроки участия, выбранные для сдачи учебные предметы и форму ГИА. ГИА проводится в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (далее –  ГВЭ).

Для получения аттестата выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору из следующих учебных предметов: физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский). Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды, по их желанию, могут пройти ГИА только по обязательным учебным предметам и выбрать форму проведения экзаменов (ОГЭ и/или ГВЭ).

ГИА проводится в досрочный, основной и дополнительный периоды в соответствии с единым расписанием. Условиями допуска обучающегося к сдаче экзаменов являются годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9-й класс не ниже удовлетворительных и результат "зачет" по итоговому собеседованию по русскому языку.

При подготовке к экзаменам необходимо использовать официальные документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных ОГЭ и ГВЭ 2024 года, размещенные на сайте ФГБНУ «ФИПИ».

 

Просмотров: 41 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Комитетом по молодежной политике Ростовской области в рамках Российского семейного проекта «Всей семьей» организовал проведение акции:

 «Всей семьей пишем письмо солдату»

Акция приурочена к году семьи в Ростовской области, а также ко Дню защитника Отечества.

Письма поддержки – это не просто слова, это проявление заботы и уважения. Они напоминают солдатам о том, ради чего они борются, о тех, кто ждет их дома, о теплых вечерах в кругу семьи. Это отличная возможность показать нашим героям, насколько ценна и важна их миссия.

Давайте поддержим наших ребят, которые несут свою службу далеко от дома, напишем поздравления с Днем защитника Отечества, передадим тепло наших сердец. Ведь даже небольшой знак внимания может стать большим стимулом и источником силы для тех, кто находится на передовой.

Помните, что ваша поддержка – это их опора!

 #всейсемьей

Просмотров: 108 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Начиная с 8 января 2024 года, стартовал  региональный этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

Конкурс нацелен на развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и православных гимназиях.
 

В 2024 году конкурс проводится по следующим номинациям:
- За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.
- Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
- Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
- Лучший образовательный издательский проект года.

Участникам конкурса, подав заявки, стали преподаватели трех школ Родионово-Несветайского  района: Кочковая Л.Н.-МБОУ «Авиловская СОШ», Остапенко Е.Л.-МБОУ «Волошинская СОШ» и  Чалабян Т.В. - МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ».

Они и стали активными  участниками практико-ориентированного семинара «Алгоритм успешного участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Семинар прошел  9 февраля 2024 года в конференц-зале ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ». Провели семинар- исполнительный директор координационного комитета Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов) и Шевченко Ольга Вячеславовна, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии. Они познакомили педагогов с положением XIX Всероссийского конкурса, этапами и сроками его проведения, порядком подачи работ.

Иеромонах Трифон провёл подробный инструктаж по регистрации в данном конкурсе, заполнению личного кабинета и правильной загрузке конкурсной работы на сайт.

С целью повышения успешности участия в данном конкурсе Ольга Вячеславовна предупредила педагогов о возможных ошибках при выполнении работы, рассказала об условиях участия и критериях оценивания.

В ходе мероприятия участники конкурса обсудили ряд вопросов, направленных на практическую реализацию поставленных задач конкурса, смогли проанализировать и дополнить структуру алгоритма успешного участия в конкурсе. Кроме этого, собравшиеся обменялись опытом и наработками в деле преподавания основ веры. В конце семинара организаторы данного мероприятия призвали педагогов принять активное участие в XIX Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ» пожелали всем успехов и побед.

Жизнь требует активных, умных, развитых физически людей, строящих свою жизнь по заповедям Христовым, любящих свое Отечество. Считаем, что наши педагоги в полной мере могут соответствовать этим характеристикам!

Управление образования от всей души желает конкурсантам успехов, творческого потенциала и, конечно же, победы в конкурсе!!!

Просмотров: 100 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930