Четверг, 28.03.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 79 80 »

28 учащихся из 2, 4 и 8 классов  МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. были посвящены в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» - Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Отряды «ЮНАРМИИ» в Большекрепинской школе работают с 2022 года.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь произнести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил значок юнармейца.

Начальник Ростовского регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ростовской области, подполковник Николай Николаевич Пономаренко подвёл итоги 2023, за активное участие в работе регионального отделения движения «Юнармия» награждены отряды "Витязь" им. Героя Российской Федерации Алексеева Э.К. , "Донская Гвардия".
За высокий профессионализм, личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения благодарственными письмами Николай Николаевич отметил директора Большекрепинской школы Татьяну Викторовну Оноприенко и руководителей отрядов Киселеву Л.А., Бесчастную Г.А.
Заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики Ольга Николаевна Курочкина вручила грамоты юнармейцам - активистам Куринной Виктории, Ткачевой Алине, Просторному Матвею, Яценко Кристине, Левадному Максиму, эти ребята входят в рейтинг лучших юнармеецев Ростовской области в приложении "Юнармеец".
Методист РМК, муниципальный координатор федерального проекта "Навигаторы детства" Татьяна Александровна Апанасенко поздравила юнармейцев с этим значимым событием и пожелала мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.


#РодионовоНесветайскийрайон #НавигаторыдетстваРодионовоНесветайскийрайон
#РодионовоНесветайскийрайон #Навигаторыдетства61
#Юнармия61

Просмотров: 96 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

23 декабря в мультимедийном историческом парке "Россия моя история" состоялся региональный Форум "Героическая Россия: помнить и думать о прошлом, ценить и уважать настоящее, строить и созидать будущее".

Наш район на форуме представляли - делегация МБОУ " Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А : директор - Татьяна Викторовна Оноприенко, руководитель юнармейского отряда "Донская Гвардия" -  Бесчастная Г.А., юнармейцы отряда "Донская Гвардия" Куринная Виктория и Ткачёва Алина.

В работе форума принимали участие 400 школ, где установлены «Парты Героя» при поддержке проекта #НоваяШкола 

Организатором ежегодного форума выступает партийный проект «Единой России» «Новая школа» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания».
 

Открыли форум депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова и первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Сергей Анищенков.

С особым трепетом зал внимал выступлению гостьи форума Алесьи Данодиной – участницы СВО с позывным Ласточка.

В ходе работы форума освещались перспективы развития проекта «Парта Героя» в Ростовской области и ЛНР. Участники получили возможность обменяться опытом ведения проекта.

О реализации проекта "Парта Героя" в Большекрепинской школе Родионово-Несветайского района рассказала директор Оноприенко Татьяна Викторовна. Всего  в нашем  районе открыто двадцать пять Парт Героев и три из них в Большекрепинской школе.  Две "Парты Героев", посвящены Героям Советского Союза Пода П.А., именем которого названа наша школа, и Нечепуренко И.И., а третья открыта в честь Героя России Алексеева Э.К., выпускника Большекрепинской школы.

Юные представители делегации активисты-юнармейцы получили возможность ознакомиться с интереснейшей экспозицией  мультимедийного исторического парка.


#юнармия61
#РодионовоНесветайскийрайон
#Ростовскаяобласть
#НоваяШкола
#ПартаГероя
#ФорумГероическаяРоссия

Просмотров: 84 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования Родионово-Несветайского района информирует о проведении областного родительского всеобуча на тему: «Безопасные зимние каникулы» 27.12.2023 в 16.00 часов.

Трансляция всеобуча будет проводиться на канале «YouTube» по ссылке: https://youtube.com/live/KfSaGPr3rbk?feature=share

Просмотров: 91 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

В период с 20 декабря 2023 по 15 января 2024 года на территории Родионово-Несветайского района проводятся профилактические акции «Зимним дорогам – безопасное движение!» и «Письмо водителю», направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения водителями и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге в период зимних школьных каникул, новогодних праздников с участием сотрудников ГИБДД,  ЮИДовцев  Дона.

В рамках акций ЮИДовцы Дона - отряды ЮИД, команды ЮПИД, а так же  сотрудники ГИБДД, инициативные группы «Родительский патруль» проведут профилактическую работу с водителями, с родителями-водителями и вручат им  тематические буклеты.  

 Управление образования Родионово-Несветайского района

Просмотров: 63 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

22.12.2023 года на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» в сл. Родионово-Несветайская  состоялись муниципальные соревнования по шахматам «Первенство по шахматам среди школьников» среди обучающихся общеобразовательных организаций Родионово-Несветайского района.

Участие в соревнованиях приняли 6 команд (24 обучающихся):    

МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А., МБОУ «Веселовская СОШ», МБОУ «Выделянская СОШ,                         МБОУ «Дарьевская СОШ», МБОУ «Волошинская СОШ»,                   МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7».

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место заняла команда МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7»,

2 место заняла команда МБОУ «Веселовская СОШ»,

3 место заняла команда МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.

Победители и призёры соревнований награждены кубками и грамотами.

 

Управление образования Родионово-Несветайского района

Просмотров: 54 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ») публикует на своем официальном сайте документы, регламентирующие КИМ ОГЭ по всем учебным предметам в очередном учебном году. В 2024 году КИМ по большинству предметов не изменятся по сравнению с 2023 годом, изменения коснулись только русского языка и литературы.
В ОГЭ по русскому языку структура и содержание экзаменационной работы в целом сохранилась. Основные изменения коснулись заданий с кратким ответом – изменена их нумерация и добавлено 4 новых задания. Оцениваются задания, как и прежде, в 1 балл, но их теперь 11 (задания 2–12). 
Также есть изменения, которые касаются изложения и сочинения-рассуждения – скорректированы формулировка задания 13.3. и критерии оценивания развернутых ответов. Изложение оценивается в 6 баллов вместо прежних 7: критерий ИК2 (сжатие исходного текста) теперь дает не 3 балла, а 2. Сочинение-рассуждение оценивается в 7 баллов, а не 9: критерии СК1 и СК4 теперь оцениваются в 1 балл.
Максимальный первичный балл за выполнение всей работы не изменился и составляет 33 балла.
В ОГЭ по литературе изменения коснулись только системы оценивания:
- задания 1.1/1.2, 3.1/3.2 теперь оцениваются не по трём, а по двум критериям;
- при оценивании заданий 1.1/1.2, 2.1/2.2, 3.1/3.2, 4 теперь учитываются не только логические и речевые, но и грамматические ошибки;
- уточнен критерий 4 оценивания выполнения заданий 5.1–5.5.
Максимальный первичный балл за экзаменационную работу уменьшился с 42 до 37 баллов.
Подробная информация о КИМ ОГЭ 2024 года размещена сайте ФИПИ в разделе ОГЭ: демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Просмотров: 55 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Внимание, друзья!

Приглашаем вас принять участие в акции по сбору макулатуры «Соберём для фронта»!

Мы собираем старую бумагу, картон и газеты, чтобы помочь нашим ребятам на передовой!

Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к этому важному делу!

Акция продлится до 25 декабря, а сдать вторсырье можно по адресу: Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, д. 23, каб. 203А.

Если возникнут вопросы, обращайтесь к председателю местного отделения Екатерине  Жиленко.

И помните, каждый килограмм макулатуры – это шаг к Победе!

Просмотров: 70 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

С 30 октября по 15 декабря Институт развития образования проводил региональный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов. Это мероприятие было организовано с целью развития детского хорового движения, вокально-хорового исполнительства и сохранения песенного музыкального наследия нашей страны.

В конкурсе приняли участие 51 творческий коллектив из 46 образовательных организаций Ростовской области.

Мы рады сообщить, что одним из победителей конкурса стал хоровой коллектив “Росиночка” МБОУ «Болдыревская ООШ». А хоровой коллектива “Унисон” МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. был отмечен как Призер II  степени.

Мы поздравляем победителей и искренне желаем им успехов и новых творческих достижений!

Благодарим всех участников конкурса за прекрасные выступления и любовь к музыке!

Просмотров: 114 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря в актовом зале Администрации района состоялась первая Конференция местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

После видеоконференции под председательством Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи, были подведены итоги деятельности местного отделения Движения Первых Родионово-Несветайского района. Председатель местного отделения Екатерина Жиленко совместно с председателем Детского Совета Говоровым Захаром рассказали о деятельности Движения в районе за последние полгода, затем осветили цели, задачи и направления деятельности местного отделения. Завершением конференции было открытое голосование - отбор кандидатов делегации для участия в Конференции регионального отделения.

В конференции принимали участие: глава Администрации Родионово-Несветайского района - Кучмеев А. В., заместитель главы Администрации Родионово-Несветайского района - Матвеева Т. В., начальник Управления образования - Датченко С. В., ведущий специалист Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Родионово-Несветайского района - Гоголь А. С., председатель местного отделения - Жиленко Е. С., специалист по работе в Родионово-Несветайском районе - Калинина Н. С., председатель районного Детского Совета - Говоров З., председатели первичных отделений и председатели детских советов ОО.

#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых61
#ДвижениеПервых_РодионовоНесветайскийрайон
#КонференцияМО

Просмотров: 121 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

 

6 декабря одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

В основной день проведения итогового сочинения (изложения), 69 выпускников  11-х классов Родионово-Несветайского района написали в своих школах итоговое сочинение.

Во время проведения итогового сочинения  на рабочем столе участника находились  только документ, удостоверяющий личность, гелевая или капиллярная ручка с чернилами черного цвета, бланки, черновики, при необходимости – лекарства, питание,  а также выданный школой орфографический словарь для участников итогового сочинения.

 Во время выполнения работы соблюдались следующие правила:

в учебном кабинете запрещалось: иметь при себе средства связи (в т. ч. смарт-часы), фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации; пользоваться какими-либо литературными источниками, собственными орфографическими словарями.

С результатами итогового сочинения  участники будут ознакомлены в своих школах. Результат итогового сочинения  как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.

Просмотров: 96 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031