Пятница, 26.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 81 82 »

Министерство образования Ростовской области информирует о проведении просветительского проекта “Цифровой ликбез” с 9 января по 11 февраля 2024 года. В рамках этого проекта будет проведен урок по цифровой грамотности и кибербезопасности.Организаторы проекта - Минцифры России, Минпросвещения России и АНО “Цифровая экономика” при поддержке ключевых российских IT-компаний. На протяжении этого времени на сайте:

 https://digital-likbez.datalesson.ru 

будут доступны видеоролики и методички от Благотворительного фонда Сбербанка “Вклад в будущее”.

Видеоролики посвящены таким темам, как “Информационный шум”, “Культура работы с данными” и “Цифровой след”. Эти материалы помогут учащимся и педагогам повысить уровень знаний и компетенций в области цифровой грамотности и безопасности.

Приглашаем всех принять участие в этом проекте и использовать представленные материалы для повышения качества образования в сфере IT и цифровой грамотности!

Просмотров: 136 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Новый Год – это время чудес и исполнения желаний. Мы хотим пожелать всем вам, чтобы в этом году сбылись все ваши мечты, а все неприятности остались в уходящем году. Пусть Новый Год принесет вам здоровье, счастье, любовь, успех и благополучие во всех начинаниях.

В этот праздничный день хотим выразить благодарность всем участникам образовательного процесса за вашу работу, терпение и понимание. Желаем вам неиссякаемой энергии, оптимизма и новых творческих успехов!

Пусть Новый Год станет для вас ярким и незабываемым праздником, наполненным радостью, весельем и теплом семейного очага. Пусть каждый день нового года будет наполнен улыбками, позитивом и приятными сюрпризами.

Счастливого Нового Года и Рождества!

С уважением, сотрудники Управления образования Родионово-Несветайского района.

Просмотров: 124 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Пресс-релиз

Стартовал прием заявок на форум

«Сильные идеи для нового времени»

 

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз.

Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ.

Идею можно подать на платформе https://идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года по следующим направлениям:

качество жизни населения;

развитие экономики и предпринимательства;

пространство для жизни;

эффективный труд и образование;

технологическое развитие;

экономика данных и цифровые решения;

эффективное государство.

Затем эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей. Лучшие инициативы будут презентованы в марте 2024 года руководству страны.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. В соответствии с Указом Президента России форум стал ежегодным. За три года он сплотил более 400 тысяч жителей.

В первый год удалось собрать 14 768 инициатив и проектов, в 2022 лидеры предложили 19 512 идей для развития страны, в 2023 – 23 563.

Ежегодно около 1000 идей получают различные инструменты поддержки от Агентства, партнеров форума, региональных властей.

Ростовская область является одним из самых активных участников Форума. Все три года регион по числу идей входил в ТОП-10.

В 2023 году в ТОП-1000 идей в рамках федерального отбора вошло 36 идей от региона, в ТОП-100 – 3 идеи от региона. В Топ-60 вошла 1 идея от Ростовской области.

Просмотров: 120 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Событие в рамках проекта «Лица дружбы»: телемост дружбы «Будем знакомы»!

27 декабря обучающиеся начальной школы МБОУ «Болдыревская ООШ» и 3 класса ГОУ ЛНР Центральная СШ № 25 приняли участие в уникальном мероприятии - телемосте дружбы.

Советники директора по воспитанию, Трофина Марина и Ткачева Елена, познакомили детей между собой и рассказали о программе социальной активности «Орлята России», которая успешно реализуется в школах.

В рамках телемоста ребята смогли пообщаться и обменяться важными вопросами, поделиться своими успехами и достижениями, а советники создали чат на цифровой площадке «Сферум», чтобы дети могли продолжать общаться и организовывать общие мероприятия.

Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере, что подчеркивает важность подобных инициатив в области образования. Надеемся, что такие мероприятия станут традицией и помогут укрепить связи между школами и детьми.

#РодионовоНесветайскийрайон
#НавигаторыдетстваРодионовоНесветайскийрайон
#Росдетцентр
#Навигаторыдетства61
#МБОУБолдыревскаяООШ
#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#лицадружбы

Просмотров: 139 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

28 учащихся из 2, 4 и 8 классов  МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. были посвящены в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» - Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Отряды «ЮНАРМИИ» в Большекрепинской школе работают с 2022 года.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь произнести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил значок юнармейца.

Начальник Ростовского регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ростовской области, подполковник Николай Николаевич Пономаренко подвёл итоги 2023, за активное участие в работе регионального отделения движения «Юнармия» награждены отряды "Витязь" им. Героя Российской Федерации Алексеева Э.К. , "Донская Гвардия".
За высокий профессионализм, личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения благодарственными письмами Николай Николаевич отметил директора Большекрепинской школы Татьяну Викторовну Оноприенко и руководителей отрядов Киселеву Л.А., Бесчастную Г.А.
Заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики Ольга Николаевна Курочкина вручила грамоты юнармейцам - активистам Куринной Виктории, Ткачевой Алине, Просторному Матвею, Яценко Кристине, Левадному Максиму, эти ребята входят в рейтинг лучших юнармеецев Ростовской области в приложении "Юнармеец".
Методист РМК, муниципальный координатор федерального проекта "Навигаторы детства" Татьяна Александровна Апанасенко поздравила юнармейцев с этим значимым событием и пожелала мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.


#РодионовоНесветайскийрайон #НавигаторыдетстваРодионовоНесветайскийрайон
#РодионовоНесветайскийрайон #Навигаторыдетства61
#Юнармия61

Просмотров: 102 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

23 декабря в мультимедийном историческом парке "Россия моя история" состоялся региональный Форум "Героическая Россия: помнить и думать о прошлом, ценить и уважать настоящее, строить и созидать будущее".

Наш район на форуме представляли - делегация МБОУ " Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А : директор - Татьяна Викторовна Оноприенко, руководитель юнармейского отряда "Донская Гвардия" -  Бесчастная Г.А., юнармейцы отряда "Донская Гвардия" Куринная Виктория и Ткачёва Алина.

В работе форума принимали участие 400 школ, где установлены «Парты Героя» при поддержке проекта #НоваяШкола 

Организатором ежегодного форума выступает партийный проект «Единой России» «Новая школа» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания».
 

Открыли форум депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова и первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Сергей Анищенков.

С особым трепетом зал внимал выступлению гостьи форума Алесьи Данодиной – участницы СВО с позывным Ласточка.

В ходе работы форума освещались перспективы развития проекта «Парта Героя» в Ростовской области и ЛНР. Участники получили возможность обменяться опытом ведения проекта.

О реализации проекта "Парта Героя" в Большекрепинской школе Родионово-Несветайского района рассказала директор Оноприенко Татьяна Викторовна. Всего  в нашем  районе открыто двадцать пять Парт Героев и три из них в Большекрепинской школе.  Две "Парты Героев", посвящены Героям Советского Союза Пода П.А., именем которого названа наша школа, и Нечепуренко И.И., а третья открыта в честь Героя России Алексеева Э.К., выпускника Большекрепинской школы.

Юные представители делегации активисты-юнармейцы получили возможность ознакомиться с интереснейшей экспозицией  мультимедийного исторического парка.


#юнармия61
#РодионовоНесветайскийрайон
#Ростовскаяобласть
#НоваяШкола
#ПартаГероя
#ФорумГероическаяРоссия

Просмотров: 86 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования Родионово-Несветайского района информирует о проведении областного родительского всеобуча на тему: «Безопасные зимние каникулы» 27.12.2023 в 16.00 часов.

Трансляция всеобуча будет проводиться на канале «YouTube» по ссылке: https://youtube.com/live/KfSaGPr3rbk?feature=share

Просмотров: 93 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

В период с 20 декабря 2023 по 15 января 2024 года на территории Родионово-Несветайского района проводятся профилактические акции «Зимним дорогам – безопасное движение!» и «Письмо водителю», направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения водителями и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге в период зимних школьных каникул, новогодних праздников с участием сотрудников ГИБДД,  ЮИДовцев  Дона.

В рамках акций ЮИДовцы Дона - отряды ЮИД, команды ЮПИД, а так же  сотрудники ГИБДД, инициативные группы «Родительский патруль» проведут профилактическую работу с водителями, с родителями-водителями и вручат им  тематические буклеты.  

 Управление образования Родионово-Несветайского района

Просмотров: 67 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

22.12.2023 года на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» в сл. Родионово-Несветайская  состоялись муниципальные соревнования по шахматам «Первенство по шахматам среди школьников» среди обучающихся общеобразовательных организаций Родионово-Несветайского района.

Участие в соревнованиях приняли 6 команд (24 обучающихся):    

МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А., МБОУ «Веселовская СОШ», МБОУ «Выделянская СОШ,                         МБОУ «Дарьевская СОШ», МБОУ «Волошинская СОШ»,                   МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7».

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место заняла команда МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7»,

2 место заняла команда МБОУ «Веселовская СОШ»,

3 место заняла команда МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.

Победители и призёры соревнований награждены кубками и грамотами.

 

Управление образования Родионово-Несветайского района

Просмотров: 58 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ») публикует на своем официальном сайте документы, регламентирующие КИМ ОГЭ по всем учебным предметам в очередном учебном году. В 2024 году КИМ по большинству предметов не изменятся по сравнению с 2023 годом, изменения коснулись только русского языка и литературы.
В ОГЭ по русскому языку структура и содержание экзаменационной работы в целом сохранилась. Основные изменения коснулись заданий с кратким ответом – изменена их нумерация и добавлено 4 новых задания. Оцениваются задания, как и прежде, в 1 балл, но их теперь 11 (задания 2–12). 
Также есть изменения, которые касаются изложения и сочинения-рассуждения – скорректированы формулировка задания 13.3. и критерии оценивания развернутых ответов. Изложение оценивается в 6 баллов вместо прежних 7: критерий ИК2 (сжатие исходного текста) теперь дает не 3 балла, а 2. Сочинение-рассуждение оценивается в 7 баллов, а не 9: критерии СК1 и СК4 теперь оцениваются в 1 балл.
Максимальный первичный балл за выполнение всей работы не изменился и составляет 33 балла.
В ОГЭ по литературе изменения коснулись только системы оценивания:
- задания 1.1/1.2, 3.1/3.2 теперь оцениваются не по трём, а по двум критериям;
- при оценивании заданий 1.1/1.2, 2.1/2.2, 3.1/3.2, 4 теперь учитываются не только логические и речевые, но и грамматические ошибки;
- уточнен критерий 4 оценивания выполнения заданий 5.1–5.5.
Максимальный первичный балл за экзаменационную работу уменьшился с 42 до 37 баллов.
Подробная информация о КИМ ОГЭ 2024 года размещена сайте ФИПИ в разделе ОГЭ: демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Просмотров: 58 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930