Сайт создан в системе uCoz «Учитель года Дона» 2022 - 22 Апреля 2022 - Сайт управления образования
Среда, 24.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск


22:41
«Учитель года Дона» 2022

С 18 по 22 апреля 2022 года в Аксайском районе прошел областной конкурс «Учитель года Дона» 2022
Конкурс проводится в рамках традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года России» в целях повышения престижа и статуса учителя в обществе, развития инноваций в образовании, распространения в системе общего образования передового педагогического опыта, выявления и распространения передового педагогического опыта.
Организаторами конкурса являются министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а также Ростовская областная организация профсоюза работников народного образования и науки.
Каждый такой конкурс открывает новые имена удивительных, замечательных людей. Они создают будущее нашей страны, являются маяками и ориентирами для всего профессионального сообщества, для молодых педагогов, и конечно, для своих учеников. Трудно переоценить значение этого конкурса не только для учительского сообщества, но и всего региона.
Конкурс «Учитель года Дона» — масштабное мероприятие, в котором участвуют педагоги практически из всех муниципальных образований Ростовской области. Финал областного этапа конкурса проводился на базе школ Аксайского района с 18 по 22 апреля. В нем приняли участие 73 педагога муниципальных, государственных организаций в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья».
На конкурсе наш район был представлен высокопрофессиональными педагогами. По решению оргкомитета конкурса и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области в состав профессионального жюри вошли Медведева Галина Николаевна, педагог-психолог МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ» номинации «Педагог-психолог» и Мотина Светлана Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Волошинская СОШ» в номинации «Учитель здоровья».
Сидоренко Лариса Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Аграфеновская СОШ» принимала участие в качестве конкурсанта в номинации «Учитель года». В номинации «Педагог-психолог» своё мастерство продемонстрировала Долотова Екатерина Владимировна, педагог-психолог МБОУ «Кутейниковская СОШ».
В ходе конкурсных испытаний участники показали высокий профессионализм и мастерство. Они провели учебные занятия в общеобразовательных организациях Аксайского района. О своей системе работы конкурсанты рассказали на методических семинарах и личных сайтах, которые были оценены членами жюри в заочном этапе конкурса. Во время проведения конкурсных мероприятий наши конкурсанты проявили коммуникабельность, активную жизненную позицию. Показав высокие результаты по результатам всех конкурсных испытаний Сидоренко Лариса Николаевна стала победителем I тура конкурса «Учитель года Дона – 2022» в номинации «Учитель года», а Долотова Екатерина Владимировна признана победителем I тура конкурса в номинации «Педагог-психолог». 

Конкурс «Учитель года» заслуженно стал для каждого участника большим вдохновением и «точкой роста». В день закрытия конкурса в свой адрес они услышали много тёплых слов благодарности и предложений продолжать делиться опытом.
Управление образования благодарит Медведеву Галину Николаевну, Мотину Светлану Николаевну, Сидоренко Ларису Николаевну и Долотову Екатерину Владимировну за тот неоценимый вклад в поднятие престижа образования Родионово-Несветайского района, который они внесли своим участием в конкурсе.

Просмотров: 539 | Добавил: НГБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930