Сайт создан в системе uCoz Обучение по проблеме:  «Создание условий полноценного функционирования русского языка в поликультурной среде дошкольного образования». - 26 Апреля 2019 - Сайт управления образования
Пятница, 19.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск


15:15
Обучение по проблеме:  «Создание условий полноценного функционирования русского языка в поликультурной среде дошкольного образования».

Речь ребёнка формируется и развивается в дошкольном возрасте. Значит, работу по изучению русского языка необходимо начинать в дошкольном детстве. Как и чему учить дошкольников? На этот вопрос получили ответ 25 педагогов дошкольных образовательных организаций Родионово-Несветайского района, которые с 15 апреля по 27 апреля прошли обучение по проблеме:  «Создание условий полноценного функционирования русского языка в поликультурной среде дошкольного образования».  Обучение  осуществлялось преподавателями Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Психолого-педагогические условия полноценного функционирования русского языка в поликультурной среде дошкольного образования» и ориентировано на развитие кадрового потенциала педагогов по вопросам совершенствования норм и условий полноценного функционирования и развития русского языка, как государственного языка Российской Федерации с учётом поликультурной среды дошкольного образования. Весь курс состоял из 2 модулей: дистанционного и очного. Дистанционное обучение проводилось в системе «Moodle». Освоение модуля включало знакомство с теоретическим материалом и выполнение итогового теста. В рамках очного модуля «Инновационные практики полноценного функционирования русского языка в поликультурной среде дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО», слушатели курсов продолжили освоение содержания Программы на практических занятиях с преподавателями ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО. В завершении курсов все слушатели успешно прошли контрольный итоговый тест и получили удостоверения. Управление образования Родионово-Несветайского района благодарит Сундукову А.Х., декана факультета дошкольного и начального образования, Копытину М.Г., заведующую кафедрой дошкольного образования и всех преподавателей ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО за проведённые курсы. Анализ результатов диагностики, контрольного итогового теста свидетельствует об удовлетворённости слушателей практико-ориентированным характером курсов, научно-методическим сопровождением образовательного процесса, влиянием обучения на курсах на изменение собственных профессиональных компетенций слушателей.

Просмотров: 571 | Добавил: НГБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930