Сайт создан в системе uCoz На территории Родионово-Несветайского района завершен основной период сдачи ЕГЭ - 21 Июля 2020 - Сайт управления образования
Вторник, 23.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск


11:41
На территории Родионово-Несветайского района завершен основной период сдачи ЕГЭ

Единые государственные экзамены в Родионово-Несветайском районе проходили на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7». В течение 6 дней было проведено ЕГЭ для 51 участника по следующим учебным предметам - русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский язык (письменная часть), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К проведению ЕГЭ на территории Родионово-Несветайского района было привлечено 65 организаторов. В этом году главной задачей организаторов ЕГЭ стало обеспечение безопасности всех участников экзамена. Все экзамены проведены с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм в условиях распространения COVID-19: перед открытием пункта проведения экзаменов проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, проведено обеззараживание прилегающей территории, при входе в ППЭ был организован "входной фильтр" для всех входящих (включая специалистов) с проведением бесконтактного контроля температуры тела, на входе в ППЭ, в туалетных комнатах и аудиториях ППЭ были установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, все помещения ППЭ были обеспечены приборами для обеззараживания воздуха, предназначенными для работы в присутствии людей. В аудиториях проведения экзаменов была обеспечена расстановка рабочих мест участников ЕГЭ с учетом необходимости соблюдения дистанции не менее 1,5 метра между рабочими местами. При проведении экзамена обеспечена зигзагообразная рассадка участников ЕГЭ.

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения ЕГЭ 8 человек, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей, осуществляли общественное наблюдение дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий.

В настоящее время идет этап подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами, который осуществляются в соответствии с графиком обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного и дополнительного периодов ЕГЭ в 2020 году, размещенным на официальном сайте ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации», Управления образования Родионово-Несветайского района и официальных сайтах образовательных организаций. Участники ЕГЭ – выпускники текущего года или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность,

подают апелляцию в образовательную организацию, в которой они освоили образовательные программы среднего общего образования.

Управление образования Родионово-Несветайского района выражает благодарность организаторам, общественным наблюдателям, руководителям муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Родионово-Несветайского района «Центральная районная больница», отдела министерства внутренних дел России по Родионово-Несветайскому району Ростовской области, Родионово-Несветайского ЛТЦ ТМРУС, Родионово-Несветайского участка Новошахтинской МЭС, Родионово-Несветайского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» «Ростовэнерго», 73 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ростовской области, принявшим участие в организации и проведении экзаменационной кампании 2020 года на территории Родионово-Несветайского района.

Просмотров: 181 | Добавил: НГБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031