Суббота, 20.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 81 82 »

На базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» 24 января состоялось методическое заседание учителей обслуживающего труда и технологии по теме: «Организация нетрадиционных уроков технологии как средство активизации учащихся». В рамках заседания был проведен открытый урок в 5 классе на тему: «Применение различных хлопчатобумажных тканей при  изготовлении куклы «Северная Берегиня»» (педагог - Симакова Л.В.). На уроке присутствовало 13 педагогов из 13 ОО района: Болдыревской ООШ; Барило-Крепинской СОШ; Выделянской СОШ; Аграфеновской СОШ; Кутейниковской СОШ; Дарьевской СОШ; Большекрепинской СОШ; Веселовской СОШ; Волошинской СОШ; Каменно-Бродской ООШ; Алексеево-Тузловской СОШ; Родионово-Несветайской СОШ №7; Авиловской СОШ.  Урок прошел на высоком эмоциональном и интеллектуальном подъеме. Учащиеся не только повторяли свойства хлопчатобумажных  тканей и учились делать куклу, но и рассказывали стихи, сказки о куклах, пели песни, представляли итоги своих исследовательских работ. Благодарим Симакову Л.В. за профессиональную подготовку и проведение урока.

Просмотров: 201 | Добавил: НГБ | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

23 января 2020 года при районном методическом кабинете Управления образования Родионово-Несветайского района состоялось заседание Школы молодого учителя. На данном мероприятии обсудили факторы, влияющие на качество преподавания. Были рассмотрены конфликтные ситуации в работе педагогов с родителями и способы выхода из конфликтных ситуаций в работе с семьёй. Так как в этом учебном году ряды молодых специалистов пополнили ещё и воспитатели, то предложенные возможные конфликтные ситуации были на примере дошкольного учреждения. Нужно отметить, что молодые коллеги предлагали правильные и корректные практические приёмы разрешения и предупреждения конфликтных ситуаций. 
 Также  обсудили предстоящую неделю молодого специалиста, в рамках которой наставники и коллеги смогут посетить уроки молодых педагогов с целью оказания методической помощи и поддержки. 
Завершили заседание позитивной нотой, рисуя на своих листах солнышко с лучиками. В центре солнышка участники записали своё имя и по кругу передали листочек, собирая на лучиках комплименты и пожелания  от коллег. 

Просмотров: 194 | Добавил: НГБ | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

В Ростовской области закончился прием конкурсных работ регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченном к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы. В настоящее время квалифицированные педагоги русского языка и литературы приступили к оценке детских сочинений. Задача жюри провести оценку работ в срок до 31 января 2020, чтобы самое лучшее отправилось в г. Москву для участия в федеральном этапе. От Родионово-Несветайского района в региональном этапе конкурса участвуют 23 работы из 10 общеобразовательных организаций.
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области и Управление образования Родионово-Несветайского района выражают огромную благодарность всем школьникам, принявшим участие в региональном этапе. Будем надеяться, что именно наш юный житель донского региона окажется в числе 8 финалистов конкурса. 

Просмотров: 216 | Добавил: НГБ | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

15.01.2020 в рамках проведения районной Спартакиады на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» проведены спортивные соревнования по настольному теннису среди команд общеобразовательных организаций района. В соревнованиях приняли участие 8 команд (24 человека): МБОУ «Авиловская СОШ», МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ», МБОУ Большекрепинская СОШ», МБОУ «Волошинская СОШ», МБОУ «Генеральская ООШ», МБОУ «Дарьевская СОШ», МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7».
По результатам соревнований первое место заняла команда МБОУ «Волошинская СОШ», второе – команда МБОУ «Выделянская СОШ» и третье – команда МБОУ «Генеральская ООШ». Победителям и призерам вручены наградные кубки и грамоты. 

Просмотров: 235 | Добавил: НГБ | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

В Историческом парке «Россия – моя история» города Ростова-на-Дону 15 января 2020 года состоялось награждение победителей и призеров Конкурса музеев образовательных организаций Ростовской области, проводимого ГБУ ДО РО «Областной экологический центр учащихся». Конкурс проводился с 15 ноября по 25 декабря 2019 года. В нем приняли участие - МБОУ «Каменно-Бродская ООШ», МБОУ «Авиловская СОШ», МБОУ «Дарьевская СОШ», МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7», МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ» и МБОУ «Волошинская СОШ».
 В список призеров Конкурса в номинации «Эмблема – символ музея» вошла ученица МБОУ «Родионово-Несветайской СОШ № 7» Довченко Яна, которая заняла 2 место. Призерами в номинации «Рекламный видеоролик «Добро пожаловать в музей!» стали ученицы МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ» - Воробьева София и Пироженко Алина, занявшие 3 место. Благодарственным письмом наградили руководителей музея: Рындину М.В.(МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ№7») и Ширину Т.Н.(МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ»).
Управление образования благодарит директоров вышеназванных школ, руководителей школьных музеев и обучающихся за участие в Конкурсе!

Просмотров: 272 | Добавил: НГБ | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Регистрация участников продлится до 1 февраля 2020 года.
Местами регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (обучающиеся СПО), обучающихся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (обучающиеся в иностранных ОО) (далее вместе-участники ЕГЭ) определены органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.
Для регистрации на участие в ЕГЭ необходимо предъявить следующие документы:
·паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;
·оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании (при необходимости-с переводом с иностранного языка);
·*СНИЛС (при наличии).
Обучающиеся СПО, в иностранных ОО при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения таких программ в текущем учебном году (при необходимости-с переводом с иностранного языка).Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
В случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником заявление могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Кроме того, выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по своему желанию в любом субъекте Российской Федерации независимо от места проживания.

Просмотров: 216 | Добавил: НГБ | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

В 2019-2020 году проводится межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» (далее - Олимпиада) среди учащихся 7-11 классов. Координатором и региональной площадкой в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах является Пятигорский государственный университет.
Познакомиться с Положением о проведении олимпиады, списком вспомогательной литературы по изучаемым языкам для подготовки к решению конкурсных заданий, а также с иными документами можно на сайте олимпиады (http://www.linguanet.ru//Solimpiada/). 

Обращение председателя оргкомитета региональной площадки Олимпиады Горбунова А.П. >>

Просмотров: 214 | Добавил: НГБ | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Министерством внутренних дел России в январе-июне 2020 года  проводится  ежегодный Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» согласно Положению о Конкурсе

Просмотров: 212 | Добавил: НГБ | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Управление образования Родионово-Несветайского района информирует о начале приема заявлений на участие в итоговом собеседовании с 09.01.2020. Девятиклассникам необходимо подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 29 января включительно.  Заявления подаются учащимися по месту их обучения.
Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».
Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 12 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 11 марта и 18 мая.

Просмотров: 213 | Добавил: НГБ | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 209 | Добавил: НГБ | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930