Четверг, 25.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 81 82 »

Учащиеся 1 класса МБОУ «Авиловская СОШ» на внеурочном курсе «Азбука домашних животных» под руководством Морозовой Л.В. рассмотрели тему «Мы в ответе за тех, кого приучили». Первоклассники узнали о  культуре содержания и этики взаимоотношения с животными. Получили ответы на вопросы: Как достичь успеха в своем увлечении животными? Как вести  Дневник наблюдений и картотеку? Как собирать книги и статьи? Как правильно фотографировать  и рисовать домашних животных. А сейчас самостоятельно осваивают  приёмы фотографирования птиц и животных.

Просмотров: 220 | Добавил: НГБ | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В МБОУ "Выделянская СОШ "  в дистанционном режиме прошло  мероприятие - игра на тему "День пожарной безопасности". В ходе интерактивной игры учащимся  предстояло спасти горящий дом, отвечая на различные вопросы об истории создания пожарной службы в России и её работе в наши дни. Пожарные — это самые настоящие герои, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей, их жильё и имущество.

Просмотров: 180 | Добавил: НГБ | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

С развитием современных технологий можно достаточно продуктивно вести в условиях дистанционного обучения тренировку по шахматам как теоретическую, так и практическую в буквальном смысле, не выходя из дома. Ребята с большим интересом относятся к игре в шахматы. Она повышает интеллект и улучшает ключевые мыслительные процессы.

Просмотров: 239 | Добавил: НГБ | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

С Днем Победы! Совсем скоро во всех уголках нашей страны прозвучат эти слова. К сожалению, праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. И, сейчас, в сложное для нас время, особенно хочется пожелать мира и здоровья. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. 

В рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы, ребята 2 класса МБОУ «Аграфеновская СОШ», оставаясь дома, решили дать старт обратному отсчету, приближая с каждым днем нас к памятной дате. Они запустили флешмоб "Календарь Победы". Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть всегда будет мир и спокойствие!

Просмотров: 198 | Добавил: НГБ | Дата: 25.04.2020 | Комментарии (0)

В период дистанционного обучения обучающиеся общеобразовательных организаций Родионово-Несветайского района активно принимают участие в таких акциях как  «Подвиг учителя», «Читаю о войне. Победа.», «Дорога памяти», «Читаем детям о войне».

В общеобразовательных организациях Родионово-Несветайского проведены гагаринские уроки, приуроченные к Дню космонавтики. Также прошли уроки и классные часы (с просмотром презентаций, выполнением поделок и рисунков, проведением викторин), посвященные Дню земли и Дням экологической безопасности.

Просмотров: 205 | Добавил: НГБ | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Перечень подведомственных профессиональных образовательных организаций, в которых планируется проведение подготовкиграждан по основным профессиональным образовательным программам профессионального обучения – программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих для лиц с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющих основного общего или среднего общего образованияскачать >>

Перечень программ, предлагаемых для обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числес элементами дистанционного обучения, в профессиональных образовательных организациях скачать >>

Просмотров: 184 | Добавил: НГБ | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

На Дону определили победителей регионального этапа общероссийского конкурса школьных музеев памяти Великой Отечественной войны. Итоги подвели на дистанционном заседании региональной экспертной комиссии Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей/комната/уголок Памяти ВОВ». Комиссия в составе представителей Министерства образования Ростовской области, историков, общественных деятелей на основании критериев положения определила лидеров в номинации «Лучший сельский школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». Всего было рассмотрено 164 заявки из 46 муниципальных образований Ростовской области. Родионово-Несветайский район представляли школьные музеи - МБОУ «Большекрепинская СОШ», МБОУ «Каменно-Бродская ООШ», МБОУ «Болдыревская ООШ», МБОУ «Генеральская ООШ» и МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7».

Школьный историко-краеведческий музей имени А. И. Покрышкина МБОУ «Генеральская ООШ», руководителем которого является директор школы, учитель истории и обществознания Л.В. Шалатонова, стал лауреатом общероссийского конкурса и будет награждён дипломом победителя. Для коллектива школы это очень важное событие - это оценка высокого уровня патриотического воспитания подрастающего поколения.  Тем более, что награждение будет приурочено   к 75-летию Дня Победы и станет стимулом для дальнейшего развития музейной деятельности не только образовательной организации, но и села в целом.  

«Школьное историческое краеведение способствует формированию у учащихся чувства любви к малой родине, уважения к памяти и опыту предыдущих поколений», - отметил региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», депутат Ростовской-на-Дону городской думы Олег Соловьев.

Управление образования поздравляет лауреатов с победой и благодарит всех участников конкурса за исследовательскую и поисково-краеведческую деятельность.

Просмотров: 300 | Добавил: НГБ | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» начнет работу центр образования «Точка роста», который будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей.

На данный момент проводится действительно большая работа, прежде всего по повышению квалификации педагогов, организованная Министерством просвещения Российской Федерации: заочное обучение проходят 6 учителей. В рамках дистанционного обучения педагоги обучаются навыкам презентации проекта, гибким компетенциям (командная работа, креативное и критическое мышление).

На базе центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам технология, информатика и ОБЖ с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности. Прошел уже ряд подготовительных работ, подписаны соглашения на поставку оборудования. Кабинеты будут оснащены современной техникой и мебелью. Открытие центра «Точка роста» планируется на торжественной линейке по поводу начала учебного года.

Просмотров: 248 | Добавил: НГБ | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Контролировать детей на дистанционном обучении сложнее, чем на обычном уроке. Поэтому в общеобразовательных организациях Родионово-Несветайского района сложилась следующая практика: часть работы школьники делают в течение урока, а домашнее задание присылают к следующему уроку. Учителя объясняют материал (используя WhatsApp (аудио и видеосообщения), электронную почту,  а так же платформы "Российская электронная школа", "Яндекс учебник"), обучающиеся слушают, выполняют задания, если возникают вопросы - задают учителю, также используя WhatsApp. Кроме этого обучающемуся предлагается выполнить тесты. Домашние задания фотографируются и отсылаются учителю. Учитель соответственно разбирает ошибки каждого ученика. Тяжелее всего младшим школьникам, которым требуется больше контроля и мотивации. В связи с этим учителя обзванивают детей и помогают в объяснении новых тем.

Просмотров: 200 | Добавил: НГБ | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Во исполнение  п.18 перечня поручений по итогам заседания оперативного штаба о координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции на территории Ростовской области от 09.04.2020 на территории Родионово-Несветайского района проведена работа по формированию и выдаче продуктовых наборов 804 обучающимся общеобразовательных организаций района из числа малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в дни учебных, проводимых в рамках образовательного процесса вне общеобразовательной организации, в период по 30 апреля 2020 года за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на организацию питания во время пребывания в общеобразовательной организации.

Просмотров: 200 | Добавил: НГБ | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930