Четверг, 28.03.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 79 80 »

Организован и проведён 12 марта 2021г.  муниципальный онлайн – конкурс «Знатоки английского языка». Тема конкурса «Животные». В конкурсе приняли участие 13  обучающихся 4 классов из образовательных учреждений района. Мероприятие позволило в полной мере, используя потенциал предмета «Иностранный язык», создать условия для формирования личностных и метапредметных результатов учебной деятельности. Члены жюри отметили, что, не смотря на непривычный формат проведения, школьники успешно прошли этапы конкурса – чтение стихотворения и предложенного текста вслух, условный диалог-расспрос, лексико-грамматический тест. Несомненно, проведенный конкурс вызвал у школьников большой интерес, поскольку здесь они не только смогли продемонстрировать свои знания и навыки владения иностранным языком, но и, артистические данные, а также узнали много новой информации о животных.

Победитель  - Олос К. (МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»), призеры – Добринец В. (МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.), Петросян Г. (МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»).

 Поздравляем всех ребят с удачным окончанием конкурсных испытаний и желаем дальнейших успехов в освоении иностранного языка!

 

Просмотров: 204 | Добавил: НГБ | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Итоговое собеседование в дополнительные сроки, 10 марта 2021 года, прошло в штатном режиме c соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Оценивание ответов участников итогового собеседования осуществлялось по специально разработанным критериям по системе «зачет»/«незачет». Ознакомление участников итогового собеседования
с результатами будет осуществляться в образовательной организации по месту обучения не позднее 16 марта 2021 года. Результат итогового собеседования как допуска к ГИА-9 действует бессрочно. Для участников, получивших «незачет», либо не явившихся на итоговое собеседование по уважительным причинам, предусмотрен еще один дополнительный срок проведения итогового собеседования - 17 мая 2021 года.

Просмотров: 153 | Добавил: НГБ | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя Родионово-Несветайского района!

Управление образования информирует, что конкурс на присуждение премий лучшим учителям  за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области в 2021 году будет проводиться в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2018 года №1739 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года, постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2020года №143 «О внесении изменений в Правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, включающие в том числе условия участия в нём», приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №164 от 26.02.2021года «Об утверждении документов, регламентирующих проведение конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области». Методические материалы, информация об этапах конкурса размещены на сайтах Управления образования Родионово-Несветайского района в разделе «Методический кабинет», подраздел «ПНПО» и на сайте ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО в разделе «Конкурсы». Адрес сайта (http://ripkro.ru/konkursy/federalnye-konkursy/konkurs-na-polucheniedenezhnogo-pooshchreniya-luchshimi-uchitelyami/normativno-pravovaya-baza-pnpo/). Управлением образования начата работа по приёму конкурсных материалов. Конкурсные материалы будут приниматься до 1 апреля 2021 года.

Все учителя, желающие принять участие в данном конкурсе могут обращаться в Районный методический кабинет Управления образования (Моспан В.Н., заведующая РМК, т:8(86340)30978).

Просмотров: 161 | Добавил: НГБ | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с 01 марта по 02 апреля проводится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в 2021 году проводится в пятый раз.

Традиционно акцию поддерживает и организует ее проведение на территории области министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

В Родионово-Несветайском районе акция пройдет 19 марта 2021 года в 15.00 (мск.) в пункте проведения экзамена № 53 (МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»).

В этом году родители выпускников смогут поменяться местами
со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена по русскому языку: от рамки металлодетектора
до получения результатов госэкзамена. Им представится возможность пройти регистрацию на входе в пункт, увидеть, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как организуется рассадка в аудиториях и выглядят рабочие места участников ЕГЭ и осуществляется контроль за проведением госэкзамена, а также печатаются экзаменационные материалы, и, конечно, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.  Родителям будет предложен сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Для того чтобы принять участие в акции, родителям (законным представителям) нужно подать заявление по месту учебы ребенка или в Управление образования Родионово-Несветайского района (сл.Родионово-Несветайская, ул.Пушкинская, 23, каб.226).

Управление образования приглашает принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» всех заинтересованных лиц, в том числе родителей выпускников текущего года.

Просмотров: 161 | Добавил: НГБ | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» запланировано проведение следующих открытых онлайн-уроков: 

-18.03.2021 в 12.00-урок, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией;

-25.03.2021 в 12.00-урок, посвященный Всемирному дню театра.                                 

Трансляция будет проводиться на официальной странице  Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта «открытые уроки. РФ». Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта  «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Просмотров: 174 | Добавил: НГБ | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

03 марта 2021 года в 14.00 час пройдет межрегиональный Урока Мужества «Стоявшие насмерть», посвященного подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований. Урок проводится Ассоциацией «Группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».  Прямая трансляция Урока пройдет на сайтах: http://www.svidaniesrossiey.ru/,  https://www.ruy.ru/,  http://dosaaf.ru/, https://museum-tula.ru/

Просмотров: 158 | Добавил: НГБ | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

25.02.2021 подведены итоги муниципального этапа конкурса дошкольных образовательных организаций «Дружим с «ДДД» - Изучаем «ПДД».

В конкурсе приняли участие 10 дошкольных образовательных организаций: МБОУ детский сад «Гномик», МБОУ детский сад «Колосок», МБОУ детский сад «Красная шапочка», МБДОУ детский сад «Кузнечик», МБОУ детский сад «Ладушка», МБОУ детский сад «Малышок», МБОУ детский сад «Ромашка», МБОУ детский сад «Светлячок», МБОУ детский сад «Сказка», МБОУ детский сад «Улыбка».

Согласно оценкам жюри лучшими стали: МБДОУ детский сад «Светлячок (победитель)»,

МБДОУ детский сад «Красная шапочка» (призёр), МБДОУ детский сад «Малышок» (призёр).

Победитель конкурса - МБДОУ детский сад «Светлячок» представит наш район в зональном этапе областного конкурса.

Просмотров: 179 | Добавил: НГБ | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля 2021 года будет проведено итоговое собеседование по русскому языку для учащихся  9-х классов.

Просмотров: 190 | Добавил: НГБ | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

В заочном этапе конкурса приняли участие МБОУ: «Родионово-Несветайская СОШ № 7»,  «Волошинская СОШ», «Большекрепинская СОШ им. Героя Советского Союза Пода П.А., «Авиловская СОШ», «Каменно-Бродская ООШ им. Героя Советского Союза Орехова С.Я.», «Платово-Ивановская ООШ».

По итогам  заочного этапа конкурса победителями стали - Мартынюк Екатерина, рук. - Аспидова Е.В.,  МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» и Руденко Варвара, рук. Руденко О.В. , МБОУ «Каменно-Бродская ООШ им. Героя Советского Союза Орехова С.Я.». В финале регионального этапа Всероссийского конкурса "Отечество" они представили видеозапись защиты конкурсной работы и презентацию.

По итогам финала регионального этапа Всероссийского Конкурса «Отечество»  в номинации "Летопись родного края"  2 место заняла - Руденко Варвара, рук. -  Руденко О.В. , МБОУ "Каменно-Бродская ООШ им. Героя Советского Союза Орехова С.Я.".

Поздравляем призёра и благодарим всех, кто принял участие в Конкурсе!

Просмотров: 273 | Добавил: НГБ | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031