Суббота, 20.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 81 82 »

ВНИМАНИЕ!  КОНКУРС «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы

«Вместе против коррупции!» (далее – конкурс).

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ будет осуществляться с 01.05.2021 по 01.10.2021 по двум номинациям – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте www.anticorruption.life

Просмотров: 135 | Добавил: НГБ | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

С 19 по 23 апреля 2021 года в г.Новочеркасске проходил финал профессионального конкурса «Учитель года Дона» следующих номинациях: «Учитель года»; «Воспитатель года»; «Педагогический дебют»; «Учитель здоровья»; «Педагог-психолог». В конкурсе наш район был представлен  высокопрофессиональными педагогами. Медведева Галина Николаевна, педагог-психолог МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ» по решению оргкомитета конкурса и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области входила в состав профессионального жюри номинации «Педагог-психолог». Калинина Наталья Сергеевна, учитель информатики МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Павла Андриановича Пода, победитель муниципального конкурса «Учитель года Несветая -2019», в качестве конкурсанта  принимала участие в номинации «Учитель года». В номинации «Воспитатель года»  район представляла Ераскина Марианна Васильевна, музыкальный работник МБДОУ детский сад №1 «Тополёк». Марианна Васильевна также победитель конкурса «Учитель года Несветая». В номинации «Учитель здоровья» своё мастерство продемонстрировала Руденко Людмила Владимировна, учитель химии и биологии МБОУ «Аграфеновская СОШ». В ходе конкурсных испытаний участники показали высокий профессионализм и мастерство. Они провели уроки в общеобразовательных организациях г. Новочеркасска. О своей системе работы конкурсанты рассказали на методических семинарах и личных сайтах, которые были оценены членами жюри в заочном этапе конкурса. Во время проведения конкурсных мероприятий наши конкурсанты проявили коммуникабельность, активную жизненную позицию. Конкурс помог им  приобрести много новых знакомых, единомышленников. В день закрытия конкурса в свой адрес они услышали от коллег из других территорий много тёплых слов благодарности и предложений продолжать делиться опытом. Управление образования благодарит Медведеву Галину Николаевну, Калинину Наталью Сергеевну, Ераскину Марианну Васильевну, Руденко Людмилу Владимировну  за тот неоценимый вклад, в поднятие престижа образования Родионово-Несветайского района, который они внесли своим участием в конкурсе.

Просмотров: 212 | Добавил: НГБ | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Тропа памяти» 22 апреля гостеприимно распахнул свои двери для посетителей школьный историко-краеведческий музей МБОУ "Генеральская ООШ" им. А.И. Покрышкина. Мероприятие прошло в формате онлайн-экскурсии. Обучающиеся и педагоги Родионово-Несветайского района смогли увидеть и услышать интересную повесть временных лет о людях, событиях и фактах, узнать историю образования х.Генеральского. Огромное количество экспонатов превратились в отлично созданные музейные экспозиции, которые окунули всех в прошлое. Руководитель музея Л.В. Шалатонова рассказала о поисковой, исследовательской работе, которая проводится в школе под руководством классных руководителей. В результате такой работы в школьном музее собраны сведения о наших земляках - ветеранах Великой Отечественной войны, о пионерах-героях, детях-героях, об истории создания и памятниках 17 хуторов и сел Родионово-Несветайского района, а в прошедшем 2020 году начата «Книга памяти», в которой пока еще немного страниц, но это значит, что общественности есть еще над чем работать.

Просмотров: 164 | Добавил: НГБ | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

21 апреля 2021 года на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» в сл. Родионово-Несветайская состоялись спортивные соревнования по уличному баскетболу между командами девушек 7-8 классов общеобразовательных учреждений района. Участие принимали 4 команды девушек.
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место заняла команда девушек учащихся МБОУ «Дарьевская СОШ»,
2 место заняла команда девушек учащихся МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.,
3 место заняла команда девушек учащихся МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7».
Победители и призеры награждены кубками и грамотами.

Просмотров: 152 | Добавил: НГБ | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Образовательный центр «Сириус» проводит онлайн пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме (далее – пригласительный ШЭ ВсОШ) по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике.
Пригласительный ШЭ ВсОШ пройдет с 21 апреля по 25 мая 2021 года на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров.
Принять участие в пригласительном ШЭ ВсОШ смогут ученики 3–10-х классов, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания. Дистанционный формат обеспечит равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников России и поможет им открыть знакомые предметы с новой стороны.
Для участия в соревновании нужно зарегистрироваться на сайте https://siriusolymp.ru/ по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров найти время, перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете, и приступить к решению задач.
Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Одновременно «Сириус» выложит на сайт видеоразборы, на которых авторы заданий объяснят решения и разберут типичные ошибки участников. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных проектах и конкурсных отборах на очные программы.

Просмотров: 150 | Добавил: НГБ | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)

16 апреля 2021 года на спортивной площадке МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» в сл. Родионово-Несветайская состоялись спортивные соревнования по уличному баскетболу между командами юношей 7-8 классов общеобразовательных учреждений района. Участие принимали 6 команд юношей.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда юношей учащихся  МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»; 2 место команда юношей учащихся МБОУ «Дарьевская СОШ»; 3 место команда юношей учащихся МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. Победители и призеры награждены кубками и грамотами.

Просмотров: 140 | Добавил: НГБ | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

«Получаем «ДДД» - Изучаем «ПДД»!!!

Победитель муниципального этапа регионального конкурса основных отрядов ЮИД «Получаем «ДДД» - Изучаем «ПДД»   (далее – конкурс) МБОУ «Весёловская СОШ» 14.04.2021 года принял участие в зональном этапе конкурса в г. Белая Калитва.

По итогам зонального этапа конкурса основной отряд юных инспекторов движения МБОУ «Весёловская СОШ» занял почетное призовое 3 место.

Просмотров: 158 | Добавил: НГБ | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

РОСОБРНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ В 2020/2021 УЧЕБНОМ ГОДУ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСА ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ КОМПЛЕКТОВ ТЕМ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ В 2020/2021 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут размещаться за 15 минут до начала его проведения по местному времени на официальном Интернет-ресурсе topic.rustest.ru

Комплекты тем итогового сочинения не будут, как в предыдущие годы, размещаться на портале ege.edu.ru ввиду того, что указанный портал более не функционирует.

Итоговое сочинение (изложение) начнется в основной день 15 апреля в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

В местах проведения итогового сочинения в день его написания могут присутствовать общественные наблюдатели, представители СМИ,  должностные лица федеральной и региональной служб по надзору в сфере образования, минобразования Ростовской области. Для  слежения за порядком проведения итогового сочинения (изложения) в местах его проведения в Ростовской области аккредитовано 968 общественных наблюдателей.

Просмотров: 150 | Добавил: НГБ | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

26 марта стартовал новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Второй год подряд проводится всероссийский конкурс «Большая перемена». Более миллиона молодых людей со всей России приняли участие в прошлом году, а 600 человек стали победителями, среди них 31 представитель Ростовской области.

В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса пройдет в июле 2021 года в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей. Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов СПО получат по 150 тысяч рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

Специальным треком проекта «Большая перемена» станет программа для родителей участников конкурса.

Расширится и палитра вызовов «Большой перемены». В первом сезоне конкурс проходил по 9 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»). В новом сезоне к ним добавятся направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступит движение «Юнармия».

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий.

Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.

 

Просмотров: 144 | Добавил: НГБ | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся Родионово-Несветайского района 8 апреля приняли участие во  Всероссийском открытом онлайн-уроке «Он сказал: «Поехали!», посвященного 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и приуроченного ко Дню космонавтики. В ходе урока ребята познакомились с биографией первого космонавта Юрия Гагарина, увидели, как выглядит сейчас дом, в котором он родился и вырос. Посмотрели фрагмент видеообращения Юрия Гагарина к жителям Земли после возвращения с орбиты. Ведущие рассказали, как современным ребятам стать космонавтами, где и какое образование нужно получить. Так же школьники увидели, как выглядит космодром Восточный, узнали, когда космический туризм получит популярность и мы сможем летать на выходные, например, на Марс. Гостями открытого урока стали лётчик-космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин, доктор биологических наук космобиолог Маргарита Левинских.

Просмотров: 166 | Добавил: НГБ | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930