Суббота, 20.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 81 82 »

Торжественная церемония открытия экспозиции, посвященной истории 5-го гвардейского кавалерийского Будапештского Краснознамённого Донского казачьего корпуса состоялась 21 мая 2021 года в музейной композиции Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». После открытия экспозиции был проведен Урок памяти, посвящённый боевому пути 5-го гвардейского кавалерийского Донского казачьего корпуса, направленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей школьного возраста и молодежи. Казаки пятого Донского корпуса проявили в борьбе с врагом доблесть, бесстрашие и героизм. За успешное участие в ликвидации Корсунь-Шевченковского котла и в освобождении Правобережной Украины соединение было награждено Орденом Красного Знамени, а за взятие венгерской столицы корпус получил почетное звание «Будапештский».
С приветственной речью выступили: заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В., первый премьер-министр ДНР, Герой ДНР, Председатель Правления Союза добровольцев Донбасса Бородай А.Ю., представитель делегации Совета Федерации, а также казачий генерал, депутат Государственной Думы пятого созыва от партии «Единая Россия» Водолацкий В.П.
Прямую трансляцию церемонии открытия экспозиции просмотрели 988 учащихся Родионово-Несветайского района.

Просмотров: 164 | Добавил: НГБ | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с 11 по 25 мая 2021 года  проводит Всероссийский урок Победы. Цель урока: привлечение внимания учащихся к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.   В  этом проекте приняли участие 1068 учащихся района. Ребята узнали о юннатах блокадного Ленинграда, о боевом пути легендарной «Катюши» и секрете, который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы, о четвероногих героях Великой Отечественной войны. Обучающиеся совершили виртуальное путешествие в музей «Поезд Победы» (г.Рязани), посетили Центральный военно-морской музей им. Петра I. Ребятам были продемонстрированы кадры из фильмов о войне.

Просмотров: 171 | Добавил: НГБ | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 153 | Добавил: НГБ | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

С 18 по 21 мая в Родионово-Несветайском районе  для выпускников 9-х классов пройдут контрольные работы⠀

В 2021 году девятиклассники не сдают ГИА-9 по учебным предметам по выбору. Вместо этого обучающиеся напишут контрольные работы по одному из предметов: физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, французский, немецкий), информатике и ИКТ.
Даты проведения контрольных работ: 18 мая — биология, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии; 19 мая — физика, история; 20 мая — обществознание, химия; 21 мая — география, иностранные языки (английский, французский, немецкий). Резервные сроки не предусмотрены.
Каждый девятиклассник выбирает один учебный предмет. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды участвуют в контрольной работе по желанию.
Контрольные работы проводятся в образовательных организациях по месту обучения. Варианты заданий контрольных работ будут соответствовать контрольным измерительным материалам основного государственного экзамена 2021 года. В Ростовской области принято решение о сокращении заданий по ряду предметов: исключены задания с развернутым ответом по физике (№ 17, 24, 25), по химии (№ 23,24), по биологии (№27,28,29), по истории (№23,24), по обществознанию (№22,23,24), по информатике (№ 15). По географии и иностранным языкам исключены все задания с развернутым ответом. КИМ ОГЭ по литературе полностью сохранен.
Контрольные работы начинаются в 10 часов утра. Продолжительность проведения составляет: по литературе — 235 минут, по обществознанию, истории — 160 минут, по химии — 150 минут, по биологии, географии — 120 минут, по физике — 110 минут, по информатике — 105 минут, по иностранным языкам — 90 минут.
Отметка за контрольную работу выставляется по региональной шкале перевода баллов. Эта отметка не будет влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

Просмотров: 154 | Добавил: НГБ | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Победители муниципального этапа Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам» приняли участие в региональном этапе Акции, по итогам которого:
дипломант III степени в номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии» Черкасова Елена Владимировна, инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад № 1 «Тополёк»;
дипломант II степени в номинации  «Новые возможности физической культуры и спорта» Буренко Светлана Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.
Конкурсные работы дипломантов размещены по ссылкам:
https://www.youtube.com/watch?v=kfgHGNNngcA
https://youtu.be/_9NdEylSi18
Управление образования Родионово-Несветайского району поздравляет Черкасову Елену Владимировну и Буренко Светлану Юрьевну, желает новых успехов и побед.

Просмотров: 173 | Добавил: НГБ | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

28 апреля 2021 года Управлением образования Родионово-Несветайского района совместно с Родионово-Несветайским благочинием Шахтинской Епархии были подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса в рамках VII Открытого Епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Пасха Красная».
В конкурсе приняли участие обучающиеся из 12 общеобразовательных учреждений района, воспитанники из 15 дошкольных образовательных учреждений, воспитанники МБУ ДО «Дом детского творчества» Родионово-Несветайского района.
Конкурс проводился в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» в пяти возрастных категориях.
На муниципальный конкурс было предоставлено более 125 работ. Победителями, призерами и дипломантами муниципального этапа конкурса стали 49 ребят.
Лучшие работы отправлены на VII Открытый Епархиальный (региональный) фестиваль православной культуры и творчества «Пасха Красная» в г.Шахты.
Победители, призёры и дипломанты конкурса будут награждены грамотами Управления образования Родионово-Несветайского района.
Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем новых творческих побед и благодарим за участие!

Просмотров: 176 | Добавил: НГБ | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Открытие памятной мемориальной доски Литвинова В.И.

30 апреля 2021 г. в средней общеобразовательной школе в сл. Барило-Крепинская Родионово-Несветайского района прошло открытие памятной мемориальной доски Литвинова Виктора Ивановича – генерал-майора Федеральной службы безопасности пограничных войск Российской Федерации. https://ok.ru/video/3266541324914 

#ВикторЛитвинов #БарилоКрепискаяслобода #РодионовоНесветайскийрайон

Просмотров: 167 | Добавил: НГБ | Дата: 01.05.2021 | Комментарии (0)

Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.
9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».
До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app
и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии  «Бессмертного полка». 
Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.
Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.
Вместе сохраним память о подвигах наших героев!

Просмотров: 205 | Добавил: НГБ | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

29 апреля во всех регионах страны прошла всероссийская акция исторический «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Уже третий год Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Возрастных и географических ограничений нет. В Родионово-Несветайском районе работали 2 площадки для желающих принять участие в Диктанте Победы офлайн : на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» и на базе Районного Дома Культуры. В диктанте приняли участие 80 человек разного возраста. Участники Диктанта выполняли 25 заданий, 20 из которых на общую военно-историческую тему и пять - по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов касалась преступлений гитлеровцев против мирных граждан СССР. Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы.

Официальный сайт диктанта: https://диктантпобеды.рф

Просмотров: 202 | Добавил: НГБ | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Утверждено расписание ГВЭ-9 и ГВЭ-11 на 2021 год. Соответствующий приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора опубликован на портале правовой информации publication.pravo.gov.ru  https://clck.ru/UWh3L
Основной период экзаменов ГВЭ-9:

  • 24 и 25 мая – русский язык;

  • 27 и 28 мая – математика.

Основной период экзаменов ГВЭ-11:

  • 25 мая - русский язык;

  • 28 мая – математика.

Также определены дополнительные периоды проведения ГВЭ-9 и ГВЭ-11.
ГВЭ-9 и ГВЭ-11 по русскому языку и математике начинаются в 10.00 по местному времени.
Для участников ГИА-9 продолжительность ГВЭ-9 по русскому языку и математике составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность ГВЭ-11 по русскому языку и математике традиционно составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для новой категории лиц, не планирующих поступление на обучение в образовательные организации высшего образования, ГИА-11 проводится в форме ГВЭ, продолжительность которого по русскому языку составляет 2 часа 30 минут (150 минут), по математике - 2 часа (120 минут).
Для выполнения заданий экзаменационных материалов ГВЭ-9 и ГВЭ-11 допускается использование следующих средств обучения и воспитания:
-  по русскому языку - орфографические и толковые словари для установления нормативного написания слов и определения значения лексической единицы (за исключением выполнения заданий экзаменационных материалов ГВЭ-11 лицами новой категории, не планирующими поступление на обучение в вузы);
-  по математике - линейка для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего и среднего общего образования.

Просмотров: 152 | Добавил: НГБ | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930