Пятница, 29.03.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 79 80 »

Победители муниципального этапа Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам» приняли участие в региональном этапе Акции, по итогам которого:
дипломант III степени в номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии» Черкасова Елена Владимировна, инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад № 1 «Тополёк»;
дипломант II степени в номинации  «Новые возможности физической культуры и спорта» Буренко Светлана Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.
Конкурсные работы дипломантов размещены по ссылкам:
https://www.youtube.com/watch?v=kfgHGNNngcA
https://youtu.be/_9NdEylSi18
Управление образования Родионово-Несветайского району поздравляет Черкасову Елену Владимировну и Буренко Светлану Юрьевну, желает новых успехов и побед.

Просмотров: 172 | Добавил: НГБ | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

28 апреля 2021 года Управлением образования Родионово-Несветайского района совместно с Родионово-Несветайским благочинием Шахтинской Епархии были подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса в рамках VII Открытого Епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Пасха Красная».
В конкурсе приняли участие обучающиеся из 12 общеобразовательных учреждений района, воспитанники из 15 дошкольных образовательных учреждений, воспитанники МБУ ДО «Дом детского творчества» Родионово-Несветайского района.
Конкурс проводился в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» в пяти возрастных категориях.
На муниципальный конкурс было предоставлено более 125 работ. Победителями, призерами и дипломантами муниципального этапа конкурса стали 49 ребят.
Лучшие работы отправлены на VII Открытый Епархиальный (региональный) фестиваль православной культуры и творчества «Пасха Красная» в г.Шахты.
Победители, призёры и дипломанты конкурса будут награждены грамотами Управления образования Родионово-Несветайского района.
Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем новых творческих побед и благодарим за участие!

Просмотров: 174 | Добавил: НГБ | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Открытие памятной мемориальной доски Литвинова В.И.

30 апреля 2021 г. в средней общеобразовательной школе в сл. Барило-Крепинская Родионово-Несветайского района прошло открытие памятной мемориальной доски Литвинова Виктора Ивановича – генерал-майора Федеральной службы безопасности пограничных войск Российской Федерации. https://ok.ru/video/3266541324914 

#ВикторЛитвинов #БарилоКрепискаяслобода #РодионовоНесветайскийрайон

Просмотров: 165 | Добавил: НГБ | Дата: 01.05.2021 | Комментарии (0)

Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.
9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».
До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app
и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии  «Бессмертного полка». 
Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.
Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.
Вместе сохраним память о подвигах наших героев!

Просмотров: 204 | Добавил: НГБ | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

29 апреля во всех регионах страны прошла всероссийская акция исторический «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Уже третий год Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Возрастных и географических ограничений нет. В Родионово-Несветайском районе работали 2 площадки для желающих принять участие в Диктанте Победы офлайн : на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» и на базе Районного Дома Культуры. В диктанте приняли участие 80 человек разного возраста. Участники Диктанта выполняли 25 заданий, 20 из которых на общую военно-историческую тему и пять - по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов касалась преступлений гитлеровцев против мирных граждан СССР. Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы.

Официальный сайт диктанта: https://диктантпобеды.рф

Просмотров: 200 | Добавил: НГБ | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Утверждено расписание ГВЭ-9 и ГВЭ-11 на 2021 год. Соответствующий приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора опубликован на портале правовой информации publication.pravo.gov.ru  https://clck.ru/UWh3L
Основной период экзаменов ГВЭ-9:

  • 24 и 25 мая – русский язык;

  • 27 и 28 мая – математика.

Основной период экзаменов ГВЭ-11:

  • 25 мая - русский язык;

  • 28 мая – математика.

Также определены дополнительные периоды проведения ГВЭ-9 и ГВЭ-11.
ГВЭ-9 и ГВЭ-11 по русскому языку и математике начинаются в 10.00 по местному времени.
Для участников ГИА-9 продолжительность ГВЭ-9 по русскому языку и математике составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность ГВЭ-11 по русскому языку и математике традиционно составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для новой категории лиц, не планирующих поступление на обучение в образовательные организации высшего образования, ГИА-11 проводится в форме ГВЭ, продолжительность которого по русскому языку составляет 2 часа 30 минут (150 минут), по математике - 2 часа (120 минут).
Для выполнения заданий экзаменационных материалов ГВЭ-9 и ГВЭ-11 допускается использование следующих средств обучения и воспитания:
-  по русскому языку - орфографические и толковые словари для установления нормативного написания слов и определения значения лексической единицы (за исключением выполнения заданий экзаменационных материалов ГВЭ-11 лицами новой категории, не планирующими поступление на обучение в вузы);
-  по математике - линейка для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего и среднего общего образования.

Просмотров: 151 | Добавил: НГБ | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!  КОНКУРС «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы

«Вместе против коррупции!» (далее – конкурс).

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ будет осуществляться с 01.05.2021 по 01.10.2021 по двум номинациям – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте www.anticorruption.life

Просмотров: 134 | Добавил: НГБ | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

С 19 по 23 апреля 2021 года в г.Новочеркасске проходил финал профессионального конкурса «Учитель года Дона» следующих номинациях: «Учитель года»; «Воспитатель года»; «Педагогический дебют»; «Учитель здоровья»; «Педагог-психолог». В конкурсе наш район был представлен  высокопрофессиональными педагогами. Медведева Галина Николаевна, педагог-психолог МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ» по решению оргкомитета конкурса и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области входила в состав профессионального жюри номинации «Педагог-психолог». Калинина Наталья Сергеевна, учитель информатики МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Павла Андриановича Пода, победитель муниципального конкурса «Учитель года Несветая -2019», в качестве конкурсанта  принимала участие в номинации «Учитель года». В номинации «Воспитатель года»  район представляла Ераскина Марианна Васильевна, музыкальный работник МБДОУ детский сад №1 «Тополёк». Марианна Васильевна также победитель конкурса «Учитель года Несветая». В номинации «Учитель здоровья» своё мастерство продемонстрировала Руденко Людмила Владимировна, учитель химии и биологии МБОУ «Аграфеновская СОШ». В ходе конкурсных испытаний участники показали высокий профессионализм и мастерство. Они провели уроки в общеобразовательных организациях г. Новочеркасска. О своей системе работы конкурсанты рассказали на методических семинарах и личных сайтах, которые были оценены членами жюри в заочном этапе конкурса. Во время проведения конкурсных мероприятий наши конкурсанты проявили коммуникабельность, активную жизненную позицию. Конкурс помог им  приобрести много новых знакомых, единомышленников. В день закрытия конкурса в свой адрес они услышали от коллег из других территорий много тёплых слов благодарности и предложений продолжать делиться опытом. Управление образования благодарит Медведеву Галину Николаевну, Калинину Наталью Сергеевну, Ераскину Марианну Васильевну, Руденко Людмилу Владимировну  за тот неоценимый вклад, в поднятие престижа образования Родионово-Несветайского района, который они внесли своим участием в конкурсе.

Просмотров: 211 | Добавил: НГБ | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Тропа памяти» 22 апреля гостеприимно распахнул свои двери для посетителей школьный историко-краеведческий музей МБОУ "Генеральская ООШ" им. А.И. Покрышкина. Мероприятие прошло в формате онлайн-экскурсии. Обучающиеся и педагоги Родионово-Несветайского района смогли увидеть и услышать интересную повесть временных лет о людях, событиях и фактах, узнать историю образования х.Генеральского. Огромное количество экспонатов превратились в отлично созданные музейные экспозиции, которые окунули всех в прошлое. Руководитель музея Л.В. Шалатонова рассказала о поисковой, исследовательской работе, которая проводится в школе под руководством классных руководителей. В результате такой работы в школьном музее собраны сведения о наших земляках - ветеранах Великой Отечественной войны, о пионерах-героях, детях-героях, об истории создания и памятниках 17 хуторов и сел Родионово-Несветайского района, а в прошедшем 2020 году начата «Книга памяти», в которой пока еще немного страниц, но это значит, что общественности есть еще над чем работать.

Просмотров: 163 | Добавил: НГБ | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

21 апреля 2021 года на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» в сл. Родионово-Несветайская состоялись спортивные соревнования по уличному баскетболу между командами девушек 7-8 классов общеобразовательных учреждений района. Участие принимали 4 команды девушек.
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место заняла команда девушек учащихся МБОУ «Дарьевская СОШ»,
2 место заняла команда девушек учащихся МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.,
3 место заняла команда девушек учащихся МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7».
Победители и призеры награждены кубками и грамотами.

Просмотров: 149 | Добавил: НГБ | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031