Суббота, 20.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 81 82 »

На официальной странице Рособрнадзора в разделе "Навигатор ГИА" опубликованы ссылки на полезные ресурсы, размещена актуальная информация о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. 

Просмотров: 160 | Добавил: НГБ | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Обучающимся 11 (12) классов, экстернам предстоит написать итоговое сочинение (изложение) уже 1 декабря 2021 года. Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных ОО, а также лица со справкой об обучении вправе писать итоговое сочинение по желанию.
Для участия в итоговом сочинении(изложении) указанным лицам необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения(изложения).
Прием заявлений продлится:
до 17 ноября 2021 года -для участия 01 декабря 2021 года,
до 19 января 2022 года-для участия 02 февраля 2022 года,
до 20 апреля 2022 года- для участия 04 мая 2022 года.
Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, лица, получающие среднее общее образование в иностранных ОО, лица со справкой об обучении самостоятельно выбирают дату участия в итоговом сочинении, которую указывают в заявлении.
Если вы хотите писать итоговое сочинение, не забудьте зарегистрироваться в установленные сроки!!!
После подачи заявления необходимо:
-  ознакомиться с информацией о местах, сроках и порядке проведения ИС(И);
-  получить уведомление с указанием даты, времени, места проведения ИС(И), кода регистрации, необходимого для получения результатов на региональном сервере;
-  явиться на ИС(И) в соответствии с указанными в уведомлении датой, временем, местом проведения ИС(И). Иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Напоминаем, что для выпускников текущего года участие в ИС(И) и получение оценки «зачет» является допуском к ГИА.⠀
Информация об участниках ИС(И), о сроках проведения ИС(И) и подачи заявлений на сдачу ИС(И), местах регистрации и перечне документов, необходимых для регистрации на ИС(И), представлена в формате инфографики.

Просмотров: 163 | Добавил: НГБ | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

На территории Ростовской области, в том числе в Родионово-Несветайском районе, проводится оперативно-профилактическая операция "Дети России-2021", проходящая в период с 15.11.2021 г. по 24.11.2021 г.
Целью данной операции является: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, а также повешение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, повышение уровня доверия к правоохранительным органам осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.
Жители Родионово-Несветайского района могут анонимно сообщать об известных им фактах распространения, потребления, хранения наркотических веществ по следующим телефонам:
1) круглосуточный телефон дежурной части Управления по Контролю за Оборотом Наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области -8(863)249-34-44;
2) телефон отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району -8(86340)-30-2-64;
3) телефон доверия государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер»-8(863)240-60-70;
4) раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области- www.61.МВД.рф/request_main;
5) телефон антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района -8 (86340) 3-01-01
6) круглосуточный телефон доверия- 112
Уголовная ответственность:
Ст.228 УК РФ- Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащие наркотические средства или психотропные вещества: - наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.
Ст.230 УК РФ- Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов:- наказываются лишением свободы на срок от 3 до 15 лет.
А так же статьи 229, 231,232,233,234 УК РФ.
Уважаемые жители Родионово-Несветайского района!
Если Вы обладаете информацией о гражданах, занимающихся распространением наркотических и психотропных веществ, а также занятых деятельностью по вовлечению в употребление или распространение наркотических веществ жителей района, в частности подростков и молодежи. Не оставайтесь в стороне!!! Возможно, именно Вы спасете чью-то жизнь! Вместе мы не допустим попадания наркотиков в руки нашим детям! Конфиденциальность гарантируется!!!

Просмотров: 140 | Добавил: НГБ | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)

Регистрация на сдачу ЕГЭ на территории Ростовской области продлится до 1 февраля
До 1 февраля 2022 года одиннадцатиклассникам необходимо определиться с выбором учебных предметов, по которым они будут сдавать выпускные экзамены.
Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (далее вместе - участники ЕГЭ) до 1 февраля включительно подают заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ в места регистрации на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ), определенные министерством общего и профессионального образования Ростовской области.
Места регистрации заявлений на сдачу экзаменов для участников ЕГЭ утверждены постановлением минобразования Ростовской области от 03.12.2019 № 10 (в ред. от 25.10.2021).
Обращаем внимание, что выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по своему желанию в любом субъекте Российской Федерации, независимо от места проживания.
Подробная информация об адресах мест регистрации представлена в формате инфографики. Сохраняй себе, чтобы не потерять!
Кроме того, вся актуальная информация доступна на официальных сайтах минобразования Ростовской области (в разделе «Места регистрации и образцы заявлений на участие в ГИА») и Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования.
#ГИА#ЕГЭ2022#ростовскаяобласть#минобразованиеро#rcoi61

 

Просмотров: 132 | Добавил: НГБ | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

Победитель муниципального этапа смотра готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций «Вместе – за безопасность дорожного движения» (далее – конкурс) МБДОУ детский сад «Красная шапочка» 29.10.2021 года принял участие в зональном этапе конкурса в г. Ростове-на-Дону.
По итогам зонального этапа конкурса МБДОУ детский сад «Красная шапочка» занял почетное призовое 2 место. Поздравляем призера.

Просмотров: 168 | Добавил: НГБ | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 147 | Добавил: НГБ | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

В мировой статистике инфекционные заболевания являются одной из основных причин смертности населения, на их долю приходится около 30% от общего числа заболеваний человека. Предотвратить заражение или ослабить их негативные последствия может только вовремя проведенная вакцинация.
Начиная с 17 века, с момента создания первой вакцины против черной оспы, унесшей миллионы жизней, которой было привито и спасено население Европы, а в дальнейшем и всего мира, человечество работало над созданием новых вакцин и их совершенствованием. В Российской Федерации действует Национальный календарь обязательных профилактических прививок, которым определены сроки и типы прививок с учетом возрастных особенностей. Прививки проводятся бесплатно, массово, по программе ОМС.
Грипп - небезосновательно занимает особое место, это острое вирусное заболевание, которое может поражать верхние и нижние дыхательные пути, сопровождаться интоксикацией и приводить к серьезным осложнениям, вплоть до летального исхода. После перенесенного гриппа организм становится чрезвычайно восприимчив к различным инфекциям, что приводит к тяжелым осложнениям. В настоящее время, когда мир переживает пандемию новой коронавирусной инфекции COVID-19 - это особенно опасно.
Для защиты от гриппа в России применяют высокоэффективные вакцины, которые формируют высокий, стойкий иммунитет против гриппа. Защитные титры антител после вакцинации лиц разного возраста определяются до 90% у вакцинированных. Вакцины разрешены к применению с 6-ти месячного возраста детей, беременным и больным хроническими заболеваниями вплоть до онкологических  больных, а также лицам старше 65 лет.
Вакцины защищают от тех штаммов гриппа, которые наиболее актуальны в данном эпидемиологическом сезоне. При введении в организм вакцины происходит выработка защитных антител, которые стимулируют иммунную систему для борьбы с инфекцией, что снижает как риски заражения гриппом, так и появление тяжелых осложнений. В случае заболевания, человек перенесет болезнь в более мягкой форме.
Цель вакцинации – это создание коллективного иммунитета, который формируется за счет широкого охвата прививками и обеспечивает невосприимчивость к инфекционному заболеванию или легкое течение заболевания без осложнений. Проводимая активная работа по созданию коллективного иммунитета против гриппа во всей стране и в нашем городе в частности имеет свои весомые положительные результаты.
За последние 5 лет в г. Ростове-на-Дону заболеваемость гриппом ни разу не доходила до эпидемиологического порога, при котором регистрировались бы вспышки и массовые заболевания гриппом.
Процент привитого населения был высок и созданный популяционный иммунитет защитил население нашего города от тяжелого заболевания.
Эффективность вакцинации доказана статистикой резкого снижения заболеваемости, смертности и отсутствия тяжелых форм осложнений от гриппа.
Сегодня человечество столкнулось с ранее неизвестным заболеванием – новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и пандемия охватила весь мир. В связи с этим, в РФ проводится массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 60-70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.
Поэтому необходимо отметить, что в связи с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппа, а также резким нарастанием числа заболевших ОРВИ в настоящее время необходимо в срочном порядке провести вакцинацию против гриппа, которая важна для формирования коллективного иммунитета и защиты от серьезных осложнений при возможном заражении новой коронавирусной инфекцией.
Одновременно, необходимо напомнить, что для защиты от вирусных инфекций важно всегда держать в боевой готовности собственную иммунную систему. Для этого необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Полноценно питаться, насыщать организм белковой пищей, витаминами и микронутриентами. Пить больше жидкости. Не переохлаждаться. Полноценно спать. Соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Выполнять дезинфекционный режим и меры личной гигиены.
А также соблюдать другие меры защиты по предотвращению подъема вирусной заболеваемости, что позволит всем нам избежать подъема волн пандемии и введения дополнительных ограничительных мероприятий.
И будьте всегда здоровы!

 

Филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» в г. Ростове-на-Дону

Просмотров: 138 | Добавил: НГБ | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

30.10.2021 года подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Стиль жизни – здоровье! 2021».
В конкурсе приняли участие 8 конкурсных работ, среди которых, по мнению жюри:
в номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленного на профилактику зависимого поведения обучающихся»
возрастная группа 8-12 лет:
победителями признаны:
Кошелева Ева Николаевна, обучающаяся МБОУ «Веселовская СОШ»,
коллективная работа МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. (коллектив обучающихся: Геранина Дарья Владимировна, Горбанева Виктория Анатольевна, Горбачев Дмитрий Михайлович, Долгалев Дмитрий Алексеевич, Долгалева Татьяна Алексеевна, Левченко Алексей Павлович, Шлеверда Мария Владимировна);

в номинации «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленного на профилактику зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат)
возрастная группа 8-12 лет (буклет):
победителем признана коллективная работа МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. (коллектив обучающихся: Агалиева Алла Николаевна, Васильев Тимур Вячеславович, Гунченко Дарья Алексеевна, Давидченко Анна Денисовна, Друганова Анна Михайловна, Иляхина Вероника Дмитриевна, Киселева Полина Дановна, Кузьминов Владимир Тимофеевич, Кукса Андрей Дмитриевич, Лисицкая Снежана Алексеевна, Просторный Матвей Евгеньевич, Удовенко Святослав ЮрьевичЧерненко Анастасия Александровна),
возрастная группа 8-12 лет (плакат):
призёрами признаны: Догода Виктория Игоревна, обучающаяся МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ», Горбачев Дмитрий Михайлович, обучающийся МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.;
возрастная группа 13-18 лет (плакат):
победителем признана Воробьева София Николаевна, обучающаяся МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ» (работа «Живи – спортивно, творчески, активно!»).

Просмотров: 289 | Добавил: НГБ | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

С 1 сентября текущего года началось обучение более чем по 30 новым программам проекта «Цифровые профессии». Проект является частью национальной программы «Цифровая экономика» и позволяет получить ИТ-образование за половину стоимости.
«В этом году в проекте «Цифровые профессии» участвуют ключевые игроки рынка онлайн-образования и ведущие российские технические вузы. Прежде чем появиться в каталоге Университета 2035, каждая образовательная организация и программа проходят строгий экспертный отбор. В зависимости от темпа обучения и количества часов некоторые программы можно пройти за 3,5 месяца, а есть и более продолжительные, где учеба будет длиться более полутора лет», – отметила ректор Университета 2035 Нина Яныкина.
В ближайшее время откроются такие курсы, как DataScience, Веб-аналитика, ProductManager, Мобильная разработка, Разработчик Python, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка, Разработчик C++ и другие. Их предоставили Нетология, Яндекс.Практикум, Университет Иннополис, ИТМО, Центр образовательных компетенций НТИ, Инвольта Образование.
В дальнейшем новые программы предоставят и другие образовательные организации: GeekBrains, Skillfactory, Skyeng, 1С-Образование, HackerU, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, МГТУ им. Н. Э. Баумана, РЭУ им. Г. В. Плеханова и другие.
«В начале учебного года традиционно возрастает спрос на обучающие программы. На сегодняшний день на участие в проекте уже подали заявки более 4 тысяч человек. Учитывая, что на этот год запланировано всего 5 тысяч мест, желающим нужно торопиться. За период всей программы – до конца 2024 года – обучение пройдут минимум 110 тысяч человек», – сказала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.
Напоминаем, что принять участие в проекте могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором. На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик».
Расписание и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog.

Просмотров: 142 | Добавил: НГБ | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

Правительством Ростовской области реализуется уникальный патриотический проект “Живу на Дону”. Он включает в себя следующие составляющие:
– детско-юношеский патриотический сборник в 3 томах: «Книга юного казака», «Книга юного патриота» и «Книга юного пограничника»;
– 3D-тур по Народному военно-историческому музейному комплексу Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» (далее – музейный комплекс «Самбекские высоты»);
– патриотическая платформа «Живу на Дону», включающая электронную версию сборника, ссылки для перехода на 3D-туры донских музеев, базу видеороликов просветительской, гражданско-патриотической и профилактической тематики.
«Портал ЖивунаДону.рф», «Платформа самореализации Донмолодой.рф», «3D-тур «Самбекские высоты».
Сайты проекта: http://живунадону.рф , http://донмолодой.рф , http://самбек.рф/3d/static/index.html

Просмотров: 162 | Добавил: НГБ | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930