Пятница, 19.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2023 » Июнь » 06

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Решение о проведении Дня русского языка как одного из официальных языков ООН было впервые принято на заседании Департамента общественной информации Секретариата ООН 20 февраля 2010 года, накануне Международного дня родного языка, в рамках программы развития многоязычия и сохранения культурного многообразия. Одной из целей этой программы является поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН (английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского), а также повышение осведомленности об истории и культуре каждого из языков. 6 июня 2011 года президент России подписал указ о ежегодном праздновании Дня русского языка в России. Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации. Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире (после английского, китайского, хинди, испанского и арабского); по степени распространенности – восьмое место (после китайского, испанского, английского, арабского, хинди, бенгали и португальского).

В целях сохранения и укрепления традиционных ценностей, обеспечения их передачи от поколения к поколению в образовательных организациях Родионово-Несветайского района советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями проведены мероприятия: Станционная игра «Наше богатство – наш язык», Литературная гостиная «Читаем Пушкина!», Интеллектуальная битва «Брейн – ринг», Акция «А у нас». Проведенные мероприятия вызвали огромный эмоциональный отклик у ребят.

 

Просмотров: 62 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 6 июня, в День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Пушкинский день России, а во всём мире – Международный день русского языка. В этот день в пришкольных лагерях Родионово-Несветайского района прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню в России. Дети познакомились с интересными фактами из жизни и творчества А.С. Пушкина, приняли участие в тематических викторинах, конкурсах, вспомнили сказки великого русского поэта, прочитали отрывки известных стихотворений, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и поиграли в спортивные эстафеты по сказкам Пушкина.     

Благодарим МБОУ «Барило-Крепинская СОШ», МБОУ «Генеральская ООШ» и МБОУ «Волошинская СОШ» за предоставленные фото.

#ДетскийОтдыхНаДону #ОбразованиеРодионовоНесветайскийрайон #РодионовоНесветайскирайон

Просмотров: 60 | Добавил: goptareva_diana6022 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930