Суббота, 20.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2019 » Апрель » 29

С 22 апреля в Школе молодого учителя Родионово-Несветайского района стартовала неделя молодого педагога. На протяжении всей недели молодые специалисты района посещали уроки своих наставников, коллег со стажем работы в школе до трех лет, показывали свои уроки и внеклассные мероприятия. Каждый учитель ответственно подошёл к этой деятельности, демонстрируя свои знания и умения. 
Завершилась неделя молодого педагога в МБОУ «Каменно-Бродской ООШ». Радушно распахнув двери своего учебного учреждения, администрация школы во главе с директором Нагибиной Е.Н. и коллегами приняли активное участие в достойном окончании ШМУ своего молодого педагога Кашниковой Д.А.
Педагог-наставник Дарьи Александровны, Попова Т.Н., показала прекрасный урок русского языка. На этом уроке первоклассники вместе с педагогом поразили всех своей работой и знаниями в области русского языка. Различные виды деятельности, быстрым темпом сменяющие друг друга,   помогли ребятам укрепить новые знания. Неудивительно, что и урок Дарьи Александровны был таким же интересным и запоминающимся. К окончанию урока не только четвероклассники выучили виды треугольников, но и присутствующие на уроке коллеги. 
Внеклассное мероприятие «Казачьи посиделки», подготовленное молодым педагогом совместно с учителями начальной школы, не оставило никого равнодушным.  Ребята всей начальной школы поведали о быте казаков, занятиях девушек и парней, спели частушки, казачьи песни, прочитали стихотворения. А завершили праздник караваем с хлебом и солью для присутствующих гостей. 
На протяжении всего насыщенного дня чувствовалось, что для ребят  это всё не ново. Подобная работа в данном учебном учреждении в системе.
Так совпало, что в этот же день было запланировано ещё одно мероприятие, проводимое в рамках проекта, объединяющего поколения, «Парта героя». Почётным гостем стал председатель совета Ростовской областной  общественной организации «Ветераны-Неделинцы» ракетных войск стратегического назначения, генерал-майор Юрий Иванович Скляр. Вместе с директором школы, Еленой Николаевной Нагибиной, Юрий  Иванович перерезал заветную ленточку парты. За этой партой будут сидеть лучшие ученики школы, отличившиеся своими успехами не только в учёбе, но и в мероприятиях, проводимых школой, районом, областью. Активисты школы исполнили патриотические песни, поведали о фактах биографии своего героя, Сергея Яковлевича Орехова. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику героям ВОВ.
Хочется пожелать коллективу МБОУ «Каменно-Бродской ООШ» творческих успехов и процветания.

Просмотров: 336 | Добавил: НГБ | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930