Четверг, 18.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS


Управление образования Родионово-Несветайского района

Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2019 » Февраль » 19

Родители выпускников смогут написать ЕГЭ по русскому языку
С 15 февраля стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку.
Инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» традиционно выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. На территории Ростовской области мероприятие пройдет в третий раз, - рассказала министр образования Лариса Балина. - В прошлом году ЕГЭ написали около 2 тыс. родителей выпускников – для них в каждом муниципальном образовании области были открыты пункты проведения экзамена.
В этом году родители выпускников снова смогут поменяться местами
со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора
до получения результатов госэкзамена. Им представится возможность пройти регистрацию на входе в пункт, посмотреть как организуется рассадка в аудиториях и выглядят рабочие места участников ЕГЭ, заполнить бланки, а также увидеть как осуществляется контроль на госэкзамене, печатаются и сканируются экзаменационные материалы, написать экзаменационную работу,  составленную  из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Для того чтобы принять участие в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка. 
Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – снижение напряжения
и тревожности ребенка. Родители не могут вместо ребенка сдать ЕГЭ, но они могут быть вместе с ребёнком во время его подготовки к экзамену - отметила министр. – Родители должны научить своих детей не бояться ЕГЭ, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.
В Родионово-Несветайском районе акция пройдет 21 февраля в 16.00 (мск.) в пункте проведения экзамена № 53 (МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»).
Справочно: Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в третий раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, принято решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

 

Просмотров: 353 | Добавил: НГБ | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя Родионово-Несветайского района!
Управление образования информирует, что конкурс на присуждение премий лучшим учителям Ростовской области за достижения в педагогической деятельности в 2019 году будет проводиться в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 года №1739 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 207 года № 606.
Методические материалы, информация об этапах конкурса размещены на сайтах Управления образования Родионово-Несветайского района в разделе «Методический кабинет», подраздел «ПНПО» и на сайте ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО в разделе «Конкурсы». Адрес сайта http://ripkro.ru/konkursy/federalnye-konkursy/konkurs-na-poluchenie-denezhnogo-pooshchreniya-luchshimi-uchitelyami/. Управлением образования начата работа по подготовке конкурсных материалов.
Все учителя,  желающие  принять участие в данном конкурсе могут обращаться в Районный методический кабинет Управления образования (Моспан В.Н., заведующая РМК, т:8(86340)30978

Просмотров: 526 | Добавил: НГБ | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728